BartmastA
в сети: 25 апр. 2024

Нахальный принц и кошка-несмеяна
Это очень странная вещь.

Романтика, которая не стоит на месте и каждую серию-две меняется. И дело не столько в сюжете или жанре, сколько в некоторой особенности: На протяжении всех 12-ти серий меня не покидало ощущение, что история дописывалась по ходу, не было чёткого плана, чёткой прямой, по которой должна идти история. Всё как-то хаотично, будто бы воплощение настроения и идей автора в различные дни написания.

Конечно же не без дыр, конечно же не без излишней пошлости и не без излишних сюжетных твистов... но это было интересно. Начиная с середины тайтл не отпускает и начинает медленную подводку к финалу истории.

Разумеется, поучительного почти ничего, персонажи порой не следуют своей же логике и т.д. Рекомендовать к просмотру нет смысла, но если хотите увидеть что-то необычное, то приятного просмотра.
Иная
Это ужасно. 9 серий они делали упор на проклятии и борьбе с ним. Эти 9 серий зритель лишь задаёт всё больше и больше вопросов, ответ на которые ждёт в оставшихся 3-х сериях, но вместо ответов получают боль, разочарование и час с лишним абсурда. В последних сериях всех персонажей одним взмахом руки превращают в отсталых дегенератов, которые руководствуются фразой "убей или умри". Персонажи были картонными а стали просто бревном, которое вроде что-то делает, а вот зачем и почему - не понятно. Частично несогласен с предыдущими комментаторами ибо 9 серий я просмотрел спокойно и не переступал через себя, но основным мотивом смотреть дальше у меня был интерес к тому "Что же всё таки происходит?", а как я уже сказал ранее, ответы на вопросы вы не получите. А ещё для тех, кто уже готов с пеной у рта доказывать обратное, скажу, что проклятие работает крайне нестабильно, то есть постоянно меняет правила игры: То не говорите ГГ что происходит, то соглашайтесь с большинством, то просто бегите, ибо я убиваю всех без разбору. А ещё напомню про главную фишку и по совместительству главный прокол авторов - возможность Мисаки Мэй отличать призрака, а потому весь финал, после того как мы узнаём про фишку, превращается в "Ну я как бы знала, но тебе же будет неприятно это слышать". Конечно! ГГ же приятно наблюдать за смертью своих одноклассников. Спасибо Мисаки
Не тратьте своё время на эту чушь. Смотреть (не)ужасы, (не)детектив и (не)триллер который упирается на несуществующее объяснение происходящего ради анимации, неплохого, как по мне, опенинга и "девочки с повязкой на глазу" не стоит. Ну а если вы хотите это посмотреть, не смотря на всё вышесказанное, только потому что это почти восьмёрка на Шикимори и почти "Лучшее аниме 2012 года" по мнению Шикимори(Спасибо большое, больше никогда не буду смотреть на оценку аниме на Шикимори, только из-за этого тайтла) то вы лишь разочаруетесь так же как и я.
Спасибо за внимание.