Barvito
в сети: 21 апр. 2024

Добро пожаловать в NHK
Это произведение первое из нескольких сотен, которому я могу обоснованно поставить 10/10.
Да, несомненно, есть некие косяки, есть элементы, которые не происходили бы в реальной жизни, да и сама экранизация, в отличие от первоисточника, слишком романтизирована, чтоль. Но даже так, герои живые, у них есть своя мотивация, своя история (Мисаки достаточно посредственно раскрыта в аниме, но это не играет такой уж роли). Музыка подобрана практически идеально, можно прочувствовать тот временной период.
Тайтл, безусловно, зайдёт далеко не каждому, да и понять его смогут не все. К тому же просмотр идёт достаточно тяжело, ибо это не типичная комедия либо повседневность, сама атмосфера и сюжет давит на зрителей, поэтому я затянул с просмотром на несколько дней, хотя сейчас могу выделять чуть ли не целые сутки, совмещая просмотр с выполнением других дел.
Сюжет, с одной стороны, типичный, ибо аниме про хиккикомори сейчас достаточно много, но не забывайте, что тайтл вышел в 2006 году, а первоисточник и того раньше, в начале нулевых. Да, есть некие моменты гиперболизации, элементы какого-то "фансервиса" и цензуры, но тем не менее сюжет и прописаность героев превосходна.
Хоть я и не "впал в депрессию", как многие другие, после просмотра сего творения, но раздумывал во время просмотра о многом. Все мы в той или иной степени похожи на главного героя, благодаря чему можем узнать в нём себя.
120 гигов хентая выкачанного за неделю,где вы ещё такое видели?)

Советую к просмотру тем, у кого проблемы в личной жизни, проблемы личностного характера и просто грустненький, меланхоличный настрой. Не советую оптимистам, только если ради того, чтоб убить время.
Тайтл закинул в избранное, дабы, возможно, спустя несколько лет, когда будут не лады в жизни, либо в холодную, дождливую и мрачную погодку пересмотреть, и найти что-то новое при просмотре, то, чего я не заметил при первичном ознакомлении.
Повторная жизнь
Ламповая история, с комичными элементами.
Много расписывать не буду, но советую всем, кто смотрел экранизацию, прочитать мангу. Если читать не сначала, то с 83 главы, можно узнать многое про персонажей, а так же о концовке.
Советую всем, но желательно, чтоб вы уже были сформировавшейся личностью, а иначе попросту можете не понять всей сути проблем героев, а так же посыла тайтла.
Аниме поставил 8/10 за недосказанность и невзрачность музыкального сопровождения, но манге смело ставлю 10/10.
Всем приятного чтения. :)
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Предупреждаю: Гатари я не смотрел, сравнивать, увы, не могу.
Аниме стоящее, очень зря, что я откладывал просмотр данного тайтла долгое время.
Задумка стоящая, персонажи сочные, рисовка неплохая и OPенинг с ENDингом кавайный. Анимка как раз для того, чтоб посмотреть её холодным весенним вечерком, укутавшись в одеялко и выпивая очередную чашку чая.
Этот сериал очень сильно напоминает жизнь. Он буквально набит различными отсылочками к реальной жизни. Показаны "душевные" травмы. На первый взгляд не каждый поймет о чем идет речь вообще. Подростковый синдром, что за детская нелепость? Тут показывают, что чувствуют люди в тех или иных трудных для них моментах жизни. Как те полосы у него на груди. Смею предположить, что этот шрам был оставлен либо
душевными терзаниями. Нет, ну, почему бы и нет. Его душа "разрывалась" от боли, которую главный герой испытывал по отношению к случившемуся с его сестрой
, либо же с событиями фильма, о которых я не буду упоминать в этом отзыве.
Большего говорить не нужно, советую всем ознакомиться с данным творениям, оно достойно внимания, хоть и понравится далеко не всем, особенно не понравится тем, кто смотрел что-то подобное, но хз, вкусовщина.
Для меня 9/10.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Достаточно долго откладывал просмотр данного тайтла, но решил пересилить себя и посмотреть.
Первые двадцать, а то и тридцать минут были достаточно скучными, приходилось "вглядываться" в то, что происходило на экране, но что произошло потом.. Мне реально понравилось это аниме, хоть за моими плечами не одна сотня просмотренных тайтлов, среди которых было огромное количество "похожих" по первоначальной задумке, но цепляли меня из них единицы. (можете не обращать внимания на мой профиль, я сейчас потихоньку пересматриваю старые тайтлы, которые когда-то смотрел, ну и расчищаю список запланированного, поэтому список просмотренного, мягко говоря, маленький).
Чего только стоит
Я хочу съесть твою поджелудочную.
. Звучит глупо, не правда ли? Но Япония кардинально отличается менталитетом, да и культурой в целом. Там цениться оригинальность признаний. И даже если для других людей это будет звучать абсурдно, они не поймут смысл, то для влюблённых подобная фраза будет значить больше, чем обычная фраза "Я тебя люблю".
Критерии оценивания и итоговая оценка:
Персонажи: 9/10. Действия некоторых персонажей не совсем понятны, но даже так они с нами остаются до последней минуты аниме, что является, несомненно, плюсом.
конечно я не понял, что Кёко нашла в нём, но ладно, это уже не особо важно, о вкусах не судят.

Рисовка: 8/10. Ничего шедеврального в ней нет, просто приятная рисовка, даже не смотря на достаточно маленький бюджет, который выделили для этой экранизации. (Никто не спорит, есть и моменты, в которых задумываешься о том, идёт ли на экране то самое аниме, которое я включил некоторое время назад, или включилась реклама, в которой показывают рисунки второклассников...).
Музыкальное сопровождение: 9/10. Та же ситуация, что и с рисовкой, какого-то прорыва в индустрии OSTов нет, но и не вызывает отвращения. На протяжении всего тайтла мы слышим звуки, будь то гул проезжающих машин или звук перелистывания страниц в библиотеке, благодаря чему не создаётся ощущения пустоты и нехватки звукового сопровождения. Особенно порадовало то, что в ENDинге и парочке OSTов есть приятный вокал, который освещает строчки, несущие большую смысловую нагрузку по отношению к самому тайтлу, текста этих песен конкретно связаны с сюжетом экранизации.
Сюжет: 8/10. Завязка сюжета, в принципе, клишированная, никто этого не отрицает. Но то, как это клише показали, достойно уважения. Оно не въедается в глаза, от него, лично я, не словил фейспалмов из разряда "О, я уже знаю, что будет дальше". Поэтому клише нельзя отнести к какому-то весомому недочёту, в наше время придумать реально оригинальную историю достаточно сложно.
Итоговая оценка: 9/10. Советую к просмотру эмоциональным эмпатам, коим я, собственно, являюсь, но и людям, способным держать себя в руках.
P.S. Благодарю за прочтение отзыва, до этого я не писал отзывы вовсе, поэтому не судите строго :3.