Basski
в сети: 29 февр. 2024

Госпожа Умница (2017)
Этот фильм - это нечто настолько легкое и воздушное, что страшно спугнуть даже слишком громким вздохом.

Рекомендовано к просмотру только романтичным барышням, склонным к мечтам о прекрасной любви, возвышенных чувствах и полного отсутствия нагрузки в виде через чур яркой реалии жизни. Кому хочется провести вечерок с пледом, вкусным напитком и мягким котиком на коленках. Немного посмеяться и всплакнуть. Отдохнуть от проблем и просто погрузиться в "романтику эпохи, что наполняет воздух" этого фильма.
Совсем небольшой отрезок времени жизни молодой студентки гимназии Бэнио, в котором произошло так много кардинальных изменений, нам показан совсем поверхностно. Мы знаем, что она довольно рано осталась без матери. Что дух соперничества, действовать вопреки сочетается в ней с щемящей сердце нежностью и ответственностью, которую она проявляет к бабушке и дедушке своего жениха, семье человека, которого ей навязали в мужья. История не окончена, впереди вторая часть, но... Если честно - иногда хочется и таких финалов. Когда как обухом по голове: "Неужели все? Вот это - все? А как же?.. Но я только...".:Cry4: Когда выдыхаешь от осознания что это - титры, что это - конец ФИЛЬМА, но явно никак не ИСТОРИИ, и судорожно пытаешься собрать по крупицам все последние кадры, настроения в поисках ответа - что же с ними станет? Чем же закончится? А ответа и нет :shock:
Невероятный приток энергии, если честно.

На один-два просмотра для легкого вечернего отдыха подойдет идеально. :bye: