BastBasket
в сети: 29 апр. 2024

Бадминтон Аяно Ханэсаки
Имею ввиду гг
подача, тема и хорошая рисовка (местами вообще жир). Но кроме слитой концовки, больше ничего в глаза не бросается. Второстепенные персонажи просто потому что есть. Ну то есть максимально среднее анимцо, что выделяется своей рисовкой.
p.s. Кто смотрел, тот поймет.
Стрелок с чёрной скалы OVA
Это просто как-будто пробник, конечно красиво, но не замена сериалу.
Так что определенно надо сначала смотреть ТВ, а потом уже если зайдет, то можно и овашку глянуть (ради интереса).
Боёв тут мало, да и они проигрывают динамике сериала, в основном показывается альтернативная история в реальном мире про девочек (повседневные моменты тут отличные, а вот проблематика отношений проигрывает ТВ).
И кстати в OVA складывается ощущение, что параллельный мир ни к селу, ни к городу.
Стрелок с чёрной скалы
Это шик.
Не знаю какой был бюджет, но ощущение, что пришлось выкручиваться и например альтернативный мир и эмоциональные сцены в реальности прорисованы великолепно, а всё остальное небезосновательно урезано. Впечатления, что просто не хватает бюджета и чуть большего времени на проработку, тогда бы запоминались не только боевые сцены.
Когда смотрел в первый раз, незадолго после выхода, я был мелкий и мне тоже показался сериал довольно странным, но цепляющим, я не запомнил что-то, кроме боевых сцен, ничего не понял и думал что эти вставки со школьницами какая-то нудятина.
Но пересмотрев сейчас, о господи, какая же шикарная режиссерская работа. Переходы с одного в другой мир сделаны качественно. Но, читаю комменты выше и не могу понять, почему вы начинаете критиковать аниме, из-за того, что не понятно ничего с первой серии? Досмотри до конца, в чем твоя проблема? Это ведь целостное произведение из восьми серий, а не пятиминутный клип.
Жалко конечно, что вторая половина уже начинает всё разжевывать и путать берега, но это необходимость, чтобы завершить историю. Она двигается дальше и мне настолько зашла простота повествования, что не надо быть режиссером, чтобы понять как оно работает.
И смотря второй раз, я понял что основная история про персонажей, их переживаниях и проблемах (но согласен, не хватает времени проникнуться этим). И это настолько просто (в хорошем плане) и без лишней воды показано, что ну я просто не могу критиковать. Персонажей легко понять (и при это нету тонны текста, показаны эмоции), если ты сам с этим сталкивался или имел дело в жизни.

Единственный ощутимый минус, это бюджет. Наверное это тоже повлияло на то, что сериал такой скоротечный, никакой нудности и в помине нет, просто не успеваешь насладиться моментом. А так кинцо лучше многих нынешних проходняков, которые даже смотреть не хочется.
P/s Эх, как же я скучаю по времени, когда мы все так балдели с вокалоидов и Хацуне Мику :)
Ярость Бахамута: Невинная душа
Дичь полная, особенно
Убить дракона, чтобы он не вернулся. А что мы тогда наблюдали в первом сезоне? Чем та смерть, отличается от этой?
Смотреть можно, если перетерпеть серий 8 вроде, потом просто привыкаешь к тупости происходящего и уже не так зашкварно (но согласен с теми, кто бросает). Все локальные стычки просто цирк, ни смысла, ни красоты. Да и вообще зачем нужны первые 22 серии? Всё, что происходило на протяжении всего сезона, просто
Один вопрос: Зачем?. И всё, весь этот фарс оказывается не нужен.
Картинка
Особенно постоянная грязь на несуществующие линзы... мои глаза... больно!! *хнык*
, персонажи
Даже их смерть не к месту, просто потому что так захотел сценарист.
, что вообще тут не хуже первого сезона?
Зато получил огромную порцию разочарования, аж обмазаться можно и в окно уйти. 6/10
Юри на льду
Не люблю я писать в многолюдных местах. Может мне страшно? Но чего? Неопределенность? Сложность?...
Кстати, что-то очень много девушек отписалось, неужели парни настолько предвзяты?

Спойлеров нету, смело кликайте.
Картинка с одной стороны
Это чистые статичные арты, они присутствуют внутри сериала и полностью в ED. А так же некоторые анимированные сцены с персонажами.
, но с другой полнейший
Это действие. Прекрасно видно в танцах, коих в аниме очень много. А так же в "комедийных" лицах или рыданиях гг.
. Возможно бюджет был скромный, поэтому они не смогли заручится помощью 3D, чтобы сделать фигурное катание красивым (даже по меркам такой смазливой и халтурной графики). Сюжет как и во всех предыдущих
Kuroko no Basket, Haikyuu!!, Free! и так далее.
(акцент ведь на другое), только интерпретирован под одного человека. Музыка мать моя женщина, лучшее в этом аниме. Не пропустил не один OP. Персонажи самые типичные, блин, как же это
Ну хоть трех главных лиц немного раскрыли, но даже этого мало в аниме, в котором все и завязано на взаимоотношениях, вместо этого нам дают скомканные кусочки сыру и море однотипных танцев. Это же додуматься надо было, потратить огромное количество времени не на отношения, а на отвратительно нарисованный экшн.
. На жанр "комедия" даже не смотрите, вы либо ее не заметите, либо будете закрывать лицо от натянутости. Однако! Аниме смотрится легко и привлекательно (не задумываясь о чем либо, а смотря лишь на действие). К фигурному катанию относился отрицательно: "Это так отвратно, фи!" - но опять же аниме позволяет насладится показанным видом спорта и поменять свое мнение, но благодаря некоторым
Из всего показанного, самое главное сделать как можно больше прыжков, остальное как-будто малозаметный
Графон виноват, на хореографию положили огромный болт.
. Очень интересно, спасибо!
я снова не хочу вникать, а тем более смотреть на это в реале. И конечно же тема яоя, все прелестно и я не понимаю почему все плюются и краснеют. Да, его много, но он не навязчивый и к тому же без перебора (теперь
Кроме момента в танце Кристоффа, где он себя так смачно за жопу хватает. Ну и возможно поцелуя Юрия и Виктора, однако персонажи красивые и отвращения не вызвало.
). Вы сами понимали чего ждать, так что и винить знаете кого.

Наконец-то итоговые строчки. Теперь я понимаю почему так много людей расписали аж целые сочинения.
Хм... Печально, что люди хорошо запоминаю негативные моменты, так что думаю на 6 баллов очень даже потянет.