Bayaz
в сети: около 16 часов назадзабанен

Межвидовые рецензенты
Годная вещица, я редко смотрю Эччи, но это аниме прям доставило. Хорошая графика, анимация и музыка присутствуют. Да и персонажи прикольные, а не бездарные ОЯШи, как во многих Эччатинах. Даже второстепенные персонажи и их перебранки, когда они читают очередную рецензию, не могут не радовать. Особенно порадовала отсылка на легендарный мем про становление магом после 30 лет воздержания. Если хочется просто расслабиться и насладиться приятной картинкой - это аниме самое то. 9/10
P.S. Клим и Мейдори - лучшие девочки.
О моём перерождении в слизь
Оценка 8 такая обманчивая. Аниме очень скучное, я смотрел его всё надеюсь что "вот-вот сейчас начнется что-то, из-за чего это аниме заслуживает 8", так и до конца досидел
но будущая арка с демоном заинтриговала, Нуар, он же Дьябло. Может даже гляну 2й сезон ради него
. Конфликт и проблемы как таковые в аниме не чувствуются, нашему герою всё дается моментально и очень легко, следить за сюжетом не интересно. Персонажи вообще никакие,
Милим
ещё и чертовски раздражают. Единственное что в этом аниме хорошего - это графика. Для меня аниме на 6, слабовато.
Чёрный клевер
Посмотрел залпом 134 серии, могу сказать, что не всё так плохо как казалось вначале. Black Clover будто вобрал всю посредственность из других сёненов, но с каждой аркой становится всё лучше и лучше. Персонажи слабенькие, одни и те же "шутки" повторяются десятки раз, да и уж больно много все орут, но есть и проблески света в этой необъятной тьме посредственности. Ради атмосферы волшебного мира и духа приключений я продолжил смотреть это аниме и не жалею. Крепкая 7, за просто отличнейшие
что примечательно графика в опенингах куда лучше оной в сериале. Жаль что сериал вышел виде в вечного онгоинга, лучше бы разделили на сезоны.
влепил 8.