Bear Pajama
в сети: 1 мая 2024

Доктор Стоун
Дитячий тайтл. Для 12 лет бесподобный - захватывающий, познавательный, крутой - я точно включу его своему крестнику. Во взрослом возрасте действительно большей частью смотрится как "Даша путешественница", но все равно как-то так затянуло, что посмотрел весь сезон. Для своей возрастной категории - 11/10. Для взрослого зрителя относительно смотрибельно, если вам нравятся сёнены
Капризы Апельсиновой улицы
Отзыв сразу на все части апельсиновой улицы
Сериал я добавил в отложку как, я думаю, многие, благодаря гифкам с Тамблера. С тех пор тайтл еще больше постарел, тамблер умер, а я стал женатым дядкой под тридцать. Похоже сериал мне стоило посмотреть тогда, когда я мог прочувствовать всю юношескую романтику, которой особенно выделяются последние два мувика. Однако и сейчас я был тронут.
"Капризы", как и многое аниме того времени, выделяется своими яркими красками. Еще ярче от моды 80-х: все цветастое, эта мебель, трико, спорт, физическая сила. В "капризах" по-особенному картинка светится солнцем, летом и какой-то верой, что завтра будет лучше. Картинку дополняет бесподобный ост. И всему этому вторит наивно-позитивное поведение персонажей с апофеозом в лице Хикару (я знаю, она может бесить, но не будь она такой, тайтл был бы куда менее ярким)
Сюжет... ну 50/50, часть серий очень ламповая, часть просто эссенция кринжа. И чем дальше, тем кринжа больше, в ове он преобладает. Также надо быть готовым что кроме первых и последних серий, сюжет никак не движется. Вообще советую сериал поглощать постепенно, по паре серий в день. Апельсиновая улица кажется ужасно длинной, но когда вы её пройдете - вам будет её нехватать.
Мувики, как описали выше, прекрасное завершение истории, более взрослое и трогательное. Даже второй мувик, будучи сюжетно ненужным, со слегка поломанной новой рисовкой атмосферой, хорош.
Настоящий парень
Слайс с той самой атмосферой "ложка стоит".

Первая арка понравилась своим мистическим флёром, причём напустили таинственности так хорошо, что даже . И даже вечно мнущийся ГГ своим 'мммммм' и 'угу' не раздражает, а приходится в тему.

Вторая арка после напоминает что тайтол про людей, а не про мистику, но именно поэтому не очень. Ну и видеть 12 серий двачершу не слишком приятно.

По визуалу чем-то напомнило Rewrite и мой любимый жинруй - рисовка одновременно очень мягкая
и в то же время цветастая.

По звуку: хорошо, но то, что пса озвучивал синтезатор - фейл.

В целом не шедевр, но как-то всё работает на атмосферу и именно из-за этой густой-густой атмосферы тайтол заслуживает быть просмотренным и высокой оценки.
Граница пустоты 1: Вид с высоты
Навернул 8 часов каки. Что ещё можно сказать? Таков путь онимечника :cool:

Было интересно что будет дальше, а в конце всё ещё было г-но

Некоторые серии понравились чуть больше, остальные не понравились вовсе.
Графоний для конца нулевых, конечно, хорош, но мне было многовато стилистики этих самых нулевых. В памяти то и дело навязчиво всплывали образы вот этих вот шакальных гифок с блестючими ангелами и кровавыми сердечками. А сюжеты перекликались с текстами эмокор-песен, угу..
В целом чуть лучше среднего для жанра "школьник режет школьника", 6/10
Сонни Бой
Тайтол шедевр, Нолан гений.
Очевидные ассоциации с нолановщиной, же:
  • красивая картинка
  • незамысловатый сюжет про взаимотношения и "мы всё живём в сосаети"
  • и всё это для фантазийных игр автора со временем и пространством
  • кому не зашел интерстеллар этот тайтол тоже не зайдёт, и наборот

Лично я такое и обожаю, и мне невероятно интересно и приятно было за всем происходящим на экране наблюдать
11 шкафов макконахи из 10