BeautifulJett
в сети: 8 мая 2024

Алый Нексус
Сразу скажу, что сначала играл в игру. Лишь за Касану наиграл около 60 часов.
Не понимаю низкой оценки, анимка смело тянет на 7из10. В ней есть конечно огрехи, поэтому далее, иногда, буду сравнивать с игрой.
Первое, что бросилось в глаза, это повседневная жизнь города. В мире игры ты будто там один, и отлично сделаны армейские отношения, плявился смысл чинов, есть приказы и командование (в игре они будто в лагере, в который они не хотели, а чины лишь для армейской необходимости). Второе - это запишем в минус. Тут очень сухо раскрыты герои, то что в игре ты делаешь все 60 часов (общение, подарки, доп задания и тд), тут же 2-3 минуты и вуаля...раскрыт персонаж, а потом дружба это магия....Нет так это не работает, в игре сначала они все были друг перед другом круты и пафосны, и по ходу заданий и общения сближались и раскрывались. Сиден Цугуми, Качок прям почти по нулям, Кеку и Кагеро еще да, и то не совсем. Поэтому, не думал что скажу это, но тут не хватает филлеров, хотя бы серий 3-4, для передышки и заодно персонажей подраскрыть.
Сюжет....тут как и в игре...он средний. А средний от того, что его штормит в разные стороны, слишком много задач они намешали: черная дыра, нити, перемещение во времени, переворот, фанатики, война городов, иные, луна, превращения и тд....это слишком тяжело связать логично и правильно, поэтому тут будет много вопросов без ответов и много вытекающих их этого очевидных дыр.
В цедом, смотрел было бодро, не было какой то духоты (при условии что я проходил игру дважды и знаю все сюжеты и его повороты).
Вопросы к экшену, его как тотмало слишком, то что в игре проходилось минут 15-20, здесь это 20сек-1мин и все, как то мало для анимке про военку и всякие силы.
Рисовка санрайс отличная, четкая, анимация на высоте, 3д вписано довольно грамотно, но местами заметны проблемы с качеством.
Как итог советую посмотреть и желательно....внимательно. И не ждать быструю развязку, все самое интересное ближе к середине, а потом к концу.
Евангелион нового поколения
В молоденькие года видел эту анимку, в основном попадался на серии с экшеном и вот решил, что пора это посмотреть полностью. И.....лучше бы не смотрел, а оставил бы впечатления полученные в детстве, да и время бы не потерял.
Это абсолютно унылое аниме. Наверное поэтому в старые времена по тв в основном только серии с экшеном и крутились. Серии с боями красивые но однотипные и под конец сводится к "выпускайте буйного, пусть все разрулит", ведь он тут главный герой нюня, и по всем канонам он великий, остальные персонажи тут чисто для галочки, созданыйе чтоб хоть как то шел сюжет.
Думаете, что вам, что то расскажут про роботов адекватное? - нет.
А может быть что то расскажут про этих ангелов? - еххехехе нет конечно.
Ну уж тогда надеемся на отличную концовку,
ведь 20 серий сериал, бъющийся в конвульсиях, пытается из себя выдавить ответы на клубок тайн, который автор так усердно наматывал? -
ХАААААААА, СКАЗАЛ НАМ АВТОР, сам переваривай эту кашу, которая под конец расстеклась по столу в happyend
И вопрос к наградам, тут даже красуется значок "лучшее психологическое аниме", без понятия откуда эта информация, только где она эта психология то, то что у всех героев с детства есть проблемные моменты и.....все??? Может это я тупенький как наш гг, что не смог понять или увидеть глубь сей проблем.
Герои не развиваются от слова вообще. Нет никакой шизы, нет никакого восхождения. Все как были в начале так и останутся в конце.
И в заключение назревает только один вопрос.... на это ушло 26 серий??? Да есть много аниме, где за 12 серий расскажут вам больше психологического чем тут. Поэтому остается только посмотреть 4 полных метра 2007-хх годов, вроде по отзывам там небольшой перезапуск и вроде как концовка чуть другая, да и всеж есть прямое продложение.
Фанаты не кусайте, грамотеи сильно не бейте, а те кто хочет глянуть, удачи.