Belarusian
в сети: 16 июня 2018

Цитрус
Посмотрел всё на одном дыхании.По невнимательности не глянул количество серий,просто начал смотреть.На 12 серии казалось,что аниме еще очень рано заканчивать..Каково же было моё удивление,когда всё вдруг кончилось так,как кончилось.Я не смог разобраться в чувствах Мэй,не увидел ее настоящие чувства к Юзу,не увидел настоящей концовки.Когда стал обдумывать то,что только что произошло,пришел такому заключению: «У Мэй психическое расстройство после расставания с отцом».Может картина оказалась слишком сложной для меня,может авторы напортачили с адаптацией и не смогли раскрыть песонажа.
Ставлю 7 за картинку,отличное начало и интересных персонажей.Надеюсь,что студия решится на продолжение,т.к такую историю оставлять недосказанной просто преступление.
Клубничная тревога!
Авторы смогли передать чувства персонажей настолько хорошо,что после эпизода с историей Каори и Шизумы хотелось погрузиться в депрессию.Момент с Яей и Хикари(кто смотрел,тот поймёт) показался очень сильным и ярким на эмоции.Финальный эпизод также оставил огромное впечатление(но совсем не положительное).После того как Нагиса сделала то,что сделала,мне стало настолько больно,что на месте Тамао я бы вряд ли смог выдержать.Я ни в коем случае не имею ввиду,что Нагиса не должна была так делать,но со стороны это выглядело как самое настоящее предательство.
Чувства персонажей переживаешь как свои собственные.После просмотра не мог отойти целые сутки.Взрослая,берущая за душу картина.10/10.