BellysPanda
в сети: 18 февр. 2024

Отсекающие и разделяющие преступные лезвия
Долгое время я оставлял этот тайтл "пылиться на полке", не брался за него, и в коем то веке решился ознакомится с ним... Сразу предупрежу, что все мною написанное является только моим и только моим мнением, придерживаться его или быть не согласным с ним, ваше право.
Во-первых, аниме очень нелепое, во время просмотра моя рука не отходила от лица, только под конец и то не на долго отпустило это чувство "испанского стыда". Неуместные кадры, диалоги, перебор с пафосом, да и вставляли его везде куда не лень, прям слишком приторно. Такое ощущение, что создатели уже сами угарали от того, чего они насоздавали... И вот этот эффект уменьшение кадра, не знаю, как он называется и как его еще описать, меня ввел в недоумение, зачем он вообще нужен? Для придачи эпичности? Для накала страстей? Ну, черт знает, мною же это воспринималась, как нечто "дешевое", не умение создателей пробудить те чувства, которые они хотели донести до зрителей, такие как напряженность и т.п., вместо хороших диалогов и завораживающих кадров, будем уменьшать картинку постепенно! Короче говоря, не нашел я этому объяснения... Также вообще, ну не на секунду не верил эмоциям, которые возникают у персонажей во время различных ситуаций, диалогов. Многие эмоции неуместны...
Что касаемо сюжета, довольно обычный, непримечательный, ничего особенного в нем нет. Вот только единственное меня поразило, что
все хотели убить Ивай, но переживал больше всего за ГГ, т.к. парень, черт возьми, пытается отбиваться от молота и от различных "пушек", филировочными ножницами...
. Ну, ладно, это еще мелочи... Но когда на сцену выходит лоля киллер... Вот тут мой лоб не выдержал от интенсивных "фейспалмов"... На самом деле, из этого можно было как-то выкрутиться, что-то довольно неплохое слепить, но, мне кажется, что поленились.
Персонажи же получились тоже ни рыба, ни мясо... Вообще никаких впечатлений, вот просто, нейтрально. ГГ не вызывает никаких эмоций, у меня же, только если отрицательные, ибо трус, но с ножницами в руках В АВАНГАРД! Про его фетишизм вообще молчу... жрать периодически ее волосы, лизать, видимо, просто трогать и нюхать это уже не модно.... Ивая тоже не зацепила, обычная девчонка аля рапунцель, все, на этом конец... Про остальных героев говорить не стану, так как там тоже присутствуют те еще кадры и такие же нейтральные.
Мой итог 3/10 ни больше, ни меньше, баллы только за то, что связь с сюжетом не потеряна, да и персонажи кое-как раскрыты были... Ну, как уже понятно, не в восторге от просмотра тайтла!