BigBossDD

Стальной алхимик
Посмотрел TV-1 уже после просмотренного Братства т.к. хотелось ещё больше приключений братьев.
При просмотре я всячески пытался абстрагироваться от сериала 2009 и воспринимал вторую половину как добротный такой фанфик, и был в общем и целом доволен, а первая половина по мне показана куда лучше и атмосфернее чем в TV-2
Могу выделить лишь три минуса которые подпортили впечатление от сериала:
1 нарушение законов алимии во второй половине сериала.
Так всё-таки воскрешение в рамках этой вселенной возможно, главное иметь при себе философский камень??!! (и пофиг, что это технически убивает всю драму связанную с мамой братьев):angry6:

2 странная концовка. Это я сейчас про Шамбалу. Я ещё в сериале находил весь тот замес с параллельными мирами довольно странным, но финал полнометра меня прям разочаровал и оставил только чувство пустоты.
3 слив многих классных персонажей вроде Шрама, Уинри, Энви, Хоэнхайма (его я им до сих простить не могу). На их сюжетные линии кладут болт либо выводят из сюжета самым нелепым образом.
Но это чисто мои проблемы и я считаю тайтл добротным, нет даже так - это mustwatch на равне с братством.

От меня крепкие 8/10
P.S. Челики разжигающие холивары на тему TV-1 VS TV-2 – не очень хорошие люди, а я за мир, дружбу и добро в фэндоме.:thumbup:
Стальной алхимик: Братство
Один из лучших аниме-сериалов. Почти всё в нём прекрасно; сюжет, персонажи, экшен, сеттинг. Ситуацию омрачает только куцее начало которое, по моему мнению, было лучше показано в сериале 2003 года и местами неуместный юмор.
А так 10/10.