Bitter true
в сети: 29 апр. 2024

Истории мечей
этот тайтл однозначно не оставит равнодушным никого,если посмотреть его полностью.Очень понравилось в нем необычность сюжета.Какая-то другая атмосфера.Но вот концовка .
Момент,когда Тогаме убили,я думала,черт,остановись,Что за фигню ты несешь?Остановись.Пожалуйста.Вы столько времени провели вместе и ты решила вот так просто разбить Шичике сердце? Что за речь о пешках и игры в чувства?Если уж и собиралась умирать,то лучше б сделала это молча...
. Шичика мне кажется более харизматичным и то,как он смог это выстоять достойно восхищения по моему.История неоднозначная и явно есть над чем подумать.
10 Шикизаки из 10
Агент паранойи
Данное аниме не оставило равнодушным и заинтересовало с первых же серий, ибо в отличие от остальных, в нём есть какая-то изюминка. Очень хорошо подобраны саундтреки под каждый момент, опенинг и эндинг четко вписываются во всю конву сериала.По началу мне казалось, что сюжет будет построен на противоборстве следователей с преступником,но сюжет оказался гораздо глубже,чем мне представлялось. Здесь нет положительных героев. В каждом из них находится зло, что обличается в каждом эпизоде. Многие герои являются эгоистичными,(к примеру Юити Тайра, который дорожит только своей репутацией и грубо поступает со своим одноклассником, без особых оснований подозревая,что это именно он начал слухи) озабоченными только своими проблемами, которые они не умеют решать,(взять того же Масами Хирукаву, который скатывается до грабежа или Цукико Саги, которая хочет всё забыть. Она избегает проблему,а не решает ее, потому что это тяжело. А забывая боль, мы лишаемся шанса на дальнейшее развитие,к тому же в конце жестокая правда все равно настигает эту героиню ) входя в безысходность. А потом, как в сказке, появляется Сёнэн Батто, эдакий "священный воин" избавляющий всех одним ударом биты по голове от всех проблем, и всё становится сразу хорошо. Только вот это далеко не сказка, а жестокая реальность. Нельзя не отметить рисовку персонажей, что многие из них являются довольно уродливыми, автор всеми возможными выразительными средствами пытается выявить настоящую сущность и открыть зрителю. Восьмая серия не показалась мне филлером,скорее даже наоборот, герои ,показанные там, только больше подчеркивают жалкую жизнь душного города, в котором они проживают,в погоне за суицидом. А в девятой ярко показан пример современного сгнившего общества, которому не о чем «перетереть», жители города рассусоливают слухи о парне с битой ,а одна из них будучи пустой изнутри , в конце эпизода вместо того, чтобы помочь, требует подробностей о нападении от избитого мужа, дабы получить авторитет среди таких же, как она. Тайтл годный,смотреть нужно, вдумываясь, но не советую проглатывать целиком за один день, тяжеловато переварить будет.
10 золотистых бит из 10
Волчица и чёрный принц
Самое ужасное сёдзе, которое мне только приходилось смотреть! Главная героиня, мало того,что жуткая лгунья, так ещё и имеет достоинство - ниже плинтуса! Кёя Сата - садист, который не может разобраться в своих чувствах, то намекает на что-то светлое, то потом жутко издевается над главной героиней, которая,судя по всему, обладает латентным мазохизмом! Смотреть дальше нет сил, после того,как
отвергли Кусакабэ
. И даже, если б сложилось иначе, сюжет всё равно остался бы скомканным. 2 из 10.