Bl00dR4ven
в сети: 25 янв. 2024

Дворянство
Это аниме не заслуживает вашего внимания. Лучше потратить неделю на размеренное прочтение всей манхвы-первоисточника, чем тратить своё время на этот кусок засохших фекалий. Персонажи не раскрыты, мотивации ноль, мир не раскрыт, повествование скомканное, важные сюжетные персонажи-антагонисты просто вырезаны, словно их и не было никогда... Об этом аниме даже рассуждать не хочется, расписывая все его минусы и недостатки. Это просто халтурная работа, которую я лучше бы вообще не видела. Пусть это убогое аниме остаётся в отвратительном 2020 году.
Не смотрите его. Потратьте своё время на что-нибудь действительно хорошее.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Я, наверное, в числе тех единиц, кому это аниме зашло. Вот прям честно и искренне понравилось.
Возможно, суть в том, что я не искушенный анимешник с 10-летним стажем, список просмотренного едва до сотни доходит, но мне в этом аниме нравится всё, за исключением анимации. Впервые при просмотре аниме я заметила
Вот мы видим, как герои разговаривают друг с другом, показывают общий план - герои двигаются, их рты открываются, но вот ракурс меняется, теперь показывают общий план и... картинка стоит. У героев даже рты не открываются, хотя слова звучат, я пару раз даже думала, что у меня проблемы с интернетом, но нет, это анимация такая ленивая.

Но больше всего я хочу поговорить о плюсах этого аниме, которые я себе отметила.
1. Главный герой тут - имба. Он абсолютно силён, совершенно непобедим, он может всё (и бога времени убить, и мёртвого воскресить). И для меня это - плюс. Да, за главного героя тут не переживаешь, он не умрёт, он не проиграет, но тем не менее за ним интересно наблюдать. Он самодостаточный, уже сложившийся герой. Он не пускает слюни по каждой девушке, он общается с ними совершенно спокойно, помогает им преодолеть какие-то их внутренние проблемы... Он немного напоминает мне Данте своей имбовостью и самодостаточностью.
2. Это аниме - не исекай. Это фантастический мир, в котором все персонажи - это жители этого фантастического мира. Тут нет какого-нибудь парня, который попал из 21 века в сеттинг любимой РПГ, ГГ не подросток-ОЯШ, дорвавшийся до крутости, он - взрослый адекватный мужчина. Тут нет типичного для аниме гаремника (хотя у ГГ и есть фан-клуб, сам Анос на него внимания почти не обращает, относится к поклонницам как к... хм... как к будущей армии, наверное, но не как к тем, с кем можно переспать). В связи с отсутствием гарема нет и этти-элементов.
3. Приём обмана ожиданий.
ГГ - истинный Владыка тьмы и хочет вернуть себе престол после возрождения? Как бы не так, школа не в состоянии признать всю его силу и делает из него непригодного.
Зрителю объявляют о турнире мечников. Думаете, сейчас будет турнирная арка на пол-сезона? Нет, Анос буквально за пять минут вынесет абсолютно всех врагов и пройдёт в финал где-то за кадром.
Вот финал, сходятся два сильнейших противника и серия кончается. Думаешь, что вся следующая серия будет посвящена этой битве, к которой герои готовились весь предыдущий эпизод? Нет, сама битва займёт меньше половины серии, а всю остальную часть серии главный герой будет разбираться с другими проблемами.
Или вот в 9 серии. Сказали, что героям нужно отправиться в другой город, и на путешествие у них есть 10 дней. Думаете, следующие пару серий будут о том, как интересно и с приключениями герои добирались до этого города? Точно нет, у нас ведь есть телепортация, и путешествие буквально займёт секунду (хоть конкретно этот момент и был предсказуем, потому что телепортация ранее уже заявлялась, но всё равно отнесу его к приёму слома ожиданий).
И таких моментов там предостаточно. Ты готовишься увидеть что-то одно, а тебе показывают немного другое. Когда, казалось бы, тебя уже ничем не удивить, это аниме находит что-то новое и неожиданное.
4. Ну и добавлю кое-что, в чем пока ещё сама не разобралась окончательно. Это аниме одновременно словно бы и пародия на истории о всяких владыках тьмы, коих уже и так уже тьма (каламбуры за 300, ага), но при этом это и самостоятельная вполне серьёзная история о мире людей и мире демонов, о дружбе и соперничестве, о верности и предательстве... Здесь есть и довольно серьёзная загадка, которую хочется разгадать вместе с главным героем Кто и по какой причине стёр из истории имя Аноса, кто управляет демоническими императорами?
Всё вышеперечисленное заставляет меня смотреть это аниме с любопытством и с удовольствием, ждать с нетерпением новых серий, и даже хочется потом пересмотреть всё аниме целиком, когда оно выйдет полностью.
Я ставлю Непризнанному школой владыке демонов 9/10 (снижаю балл из-за недостатка анимации) и советую это аниме всем, кто любит фантастику, любит нестандартные сюжетные ходы (в той или иной степени), любит имбовых героев и посмотрел не больше 200 тайтлов. Не слушайте отзывы, написанные выше. И моему отзыву тоже не верьте))) Посмотрите аниме (хотя бы половину сезона, а не 2 серии) и составьте своё собственное мнение :)