Black Eagle
в сети: 13 мая 2021

Инуясики
Данный тайтл напомнил мне о старом добром Ганце, приятно видеть новую работу от Хироя Оку. Моментами прослеживались Тетрадь смерти, Эхо террора, Паразит и прочие. Этакая соляночка, но приготовленная добротно. Довольно избитую тему "что если человек получит сверхсилу?" обыграли в конце достойно, однако, динамика первых серий выше, чем финал. Впечатление неполноценное. Из музыкального оформления понравился один лишь опенинг, это досадно. Персонажи пресные, мотивы до конца не раскрыты, что ж,
7 боевых пенсионеров из 10.
Дорохедоро
Стоит ли читать мангу? Однозначно стоит, если хотите погрузиться в этот безумный, хаотичный мир и проникнуться атмосферой антиутопии. Разнообразие характеров у персонажей, по больше мере, не штампированных, порадует обывателей. Границы между героями и антагонистами отсутствуют, персонажи попросту преследуют свои цели и, в приницпе, хорошо представлены единолично. Сюжет лихо закручен и практически непредсказуем. Спустя неделю после прочтения начинаешь тосковать по этому уже привычному, безумному миру. Рисовка достойна отдельной темы: несмотря на грязный, грубый почерк автора, идея и сюжет вышли очень аппетитными и даже хочется добавки. Большое внимание уделено деталям. В процессе чтения невольно задумываешься "неужели это всё могло произойти из-за какой-то случайности?". Давно не встречал подобного рода произведения, однозначно заслуживает 10/10
Тревожно жду экранизацию манги, ибо испортить сие произведение можно в два счета.