BlackMetalFan

Детектив Конан
@Rini, суть? Ну как сказать, суть в преступлениях. Каждая одна-две серии (иногда больше) - отдельное дело. Чаще всего убийство, но периодически и другие плюшки.
Самая изюминка сериала, пожалуй, это "невозможные убийства" и "идеальные преступления" - преступления, в которых преступник использует какую-либо хитрую уловку, чтобы отвести от себя подозрения, подставить другого, обеспечить себя "идеальным" алиби и т.п.
В общем, любителям детективов, "невозможных преступлений", хитрых уловок и логических рассуждений - рекомендую.
Ну а если любишь пошевелить мозгами - можешь попытаться самостоятельно вычислять преступников, потому что к моменту раскрытия личности преступника, на сколько я помню, во многих сериях все части загадки зрителю предоставлены, остаётся только сложить вместе.
Загадочная девушка Х
Отличная анимеха, доставила по-полной. Особенно стоит отметить необычность происходящего и отсутствие стандартных решений. Я особо не выискивал, но на вскидку ни одного лютого штампа даже не вспоминается. Поставил 9/10, повторюсь, отличная штука.