BlackMetalhead
в сети: 3 апр. 2024

Макросс Дельта
Ставлю твердую 8
Ни разу до этого не смотрел меху (немного евы не в счет) и хочу сказать что мне было ###### непривычно наблюдать за сражениям, точнее я просто путался и не мог понять че происходит.
Достаточно много важных персонажей, которые имеют свои характеры, что делает их особенными.
И как же без интриг и секретов, слишком много вещей которые приходится переосмысливать ближе к концу.
Главный минус для меня это то, что слишком много ниочемных пробелов с множестве серий где у всех все хорошо и всем весело и никаких проблем. Причем половина тайтла просто вода. А самый сюжет раскрывается только в последних 5-7 сериях.
Но плюсов достаточно много, взять даже романтическую линию Фреи и Хаятэ, прям вообще хорошо все продумали.
Так же понравилась история Воздушных рыцарей.
Ну и концовка да... Немного слита, я вообще не заметил серьезного противостояния, кроме порабощенной Микумо и Фреи.
А так анима зашла хорошо, хоть и в начале была достаточно нудной.
Детройт, город металла
Тайтлов по настоящему металу практически нет DMC в комедийном жанре рассказывает о мире метала. Аниме очень годное, до сих пор лучшее о такой музыке, пускай рисовка старовата (для 2008 то), но сюжет хороший. Общая оценка 8, в основном за то как показали мир метал музыки. Лучшая альтернатива металлоапокалипсису :perveted:
P.S. В голове не укладывается как можно слушать поп и быть королем метала. :oh: