BlackOx

Блич
Хлорка.... обожемой(с)
Имхо, худший из длинноиграющих сёненов от 100+ серий. Сам по себе годен, особенно для тех годов, когда только начинался. И даже ближе к середине ещё может, но потом совсем скатывается и перерастает в тягучую жвачку, даже юмором толком не разбавленную. Очень по-азиатски прописанные герои (натужно превозмогать десятками серий без огонька в глазах - наше всё). Впрочем, посмотреть на клишированные типажи, когда они ещё не являлось толком клише, тоже неплохо (особенно явно прописанные моэ и лайтовую цундере).
Большой минус в отсутствии концовки како-либо. Вероятно, совсем рейтинги упали, поэтому его даже и заканчивать не стали, тупо слив.
Ознакамливаться с ним я скорее не рекомендую в наше время, есть множество куда как более годных тайтлов, в том числе и долгоиграющих.
Оценка, думается, 6.5 была бы самое оно. А поставлю 7, ибо як цуп цоп :-D
Академия магии
Вот точно. Ор обеспечен на всём протяжении :ololo: Единственно но, этот шедевр в полной мере можно оценить, лишь имея за плечами хотя бы пару сотен тайтлов разных жанров) Его НЕ стоит смотреть на ранних этапах приобщения к аниме. Зато потом... ООО, как же я завидую тем кто его только посмотрит впервые, настолько стёбных оторванных комедий по пальцам пересчитать можно, а уж реально смешных пародий так вообще всего пара-тройка наберётся за все года. 10/10, однозначно!
Любовь тирана
приятная рисовка, комедия присутствует, но её мало, после нескольких первых серий стухает. этчи вообще не понимаю каким боком затесался в жанры, его тут нет и фансервис отсутствует как класс. хватает клише, есть и кое-что незаезжанное (Юзу). генки (Гури) на дух не переношу особенно (фактически) в качестве гг. последние серии досматривал на перемотке, никаких особых чувств не вызвало. моя оценка 6/10
Алый пепел: Механический мир
А он неплох оказался. Графика конечно трэш, убогое 3д - предмет для отдельного котла в аду. А вот ЛОР мне зашёл, интересный мир, киберпанка так вообще крайне мало в аниме, а тут прям каеф. Borderlands что-то вспомнился... Из-за графики поставлю 7, так бы вывесило на 8, а может и больше.