BlackShiro
в сети: 1 мая 2024

Гинтама
Абсолютно непритязательное, ни капли не выразительное, нудное - душное, скучное аниме. Хочу поблагодарить всех тех, кто в далёкие лохматые года говорил, что это аниме - высшая степень комедии, короли комедии и тд и тп. Я просмотрел всего лишь 18 серий, и как я понимаю, дальше всё тоже самое. А именно, в этом аниме вы получите короткие, длинной в одну серию, мини истории о выполнении какого-либо поручения гг героями, либо события, связанные с персонажами - однодневками. Это довольно неплохо, раз автора хватило настолько долго, что он смог выпустить столько серий и сезонов. Но ожидая от людей, и жанра - комедию, - вы получаете обычную повседневку. 200 серий повседневки! И это только первый сезон! Шутки есть, но они на уровне полуулыбки (за все время их было 2), это ни какая вам не комедия. Да, нравоучения есть, умные мысли есть, и это единственные плюсы данного аниме. Я серьёзно. Устаёшь смотреть 12 серийный сезон какой-нибудь "подразнивания такаги", а тут столько серий! Люди, вам делать нечего? А вы ещё и знакомите людей с аниме - этим аниме. Вы хотя-бы понимаете порог вхождения данным произведением? И да, про какую упоротость вы все время толкуете? Это такая же реклама, как ведьмак с МНОЖЕСТВЕННЫМ ВЫБОРОМ и кучей всяких связок диалогов? Тут просто тупо не смешно, либо шутки на уровне "Почему море такое солёное? Потому что все подряд справляют туда нужду" - и это написано КРУПНЫМИ БУКВАМИ НА ВЕСЬ ЧЁРНЫЙ ЭКРАН В 19 СЕРИИ НА 3 МИНУТЕ СОРОК ШЕСТОЙ СЕКУНДЕ. Раздражает так-же, как авторы довольны собой и самоуверенны, хотя тут и не чем гордиться. А кароче, посмотрите действительно комедии, а именно," Уж не зомби ли это", ну и наверняка "Необъятный океан". Первое что в голову пришло
Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов
абсолютно пустое аниме, пустое во всех планах. Первое, это фэнтези. Выглядит как картонные, бумажные декорации от которых так и идёт зловоние чего-то не настоящего, чего-то такого во что авторы ничего не вложили. И от этого очень не приятный осадок, чувство что меня только что обманули. второе, это повседневность. Если повседневность определяется орущим гг который раздражает (в особенности из-за голоса как это было сделано в чёрном клевере) то вы меня извините. и все что ты ожидаешь от ламповой повседневки с милой "дочкой" (можно сравнить с ламповостью сенко, недавнего онгоинга, который обгоняет его с огромным отрывом) - ты получаешь так-же какую-то водицу. Ну и последнее добавлю что персонажи абсолютно не проработаны, и из-за этого не испытываешь какие либо эмоции. И даже Латина со своим нежным сейю никак не спасёт это аниме - оценка 4