Black_Bullet
в сети: 2 мая 2024

Кланнад: Продолжение истории
Это фронтальный отзыв сразу на два неразрывных в плане сюжета сезона - Кланнад и Кланнад: Продолжение истории. И да, этот отзыв субъективный,что, как мне кажется, должно быть и так понятно. Сравнивая второй сезон с первым, понимаешь, что начало местами может быть несерьёзным. В конце концов большинство событий происходит в школе, а школа это хорошее время для того чтобы дурачится, общаться и дружить. Но я не говорю, что в первом сезоне нет грустных и душещипательных моментов, всё таки это жанр драма.
Второй сезон я могу сравнить с бурей в открытом море - не сказать, что ты этого не ожидаешь, но хлопот полно. Продолжение истории уже не может быть по детски наивным, ведь главный герой уже не ребёнок. Вот и его взрослая жизнь захлестнула - переезд, съём квартиры, работа и прочие обязанности.. Отдельное слово о драме в этой части, ведь она шикарна, особенно на фоне того, что выходит в последние годы.
По мне передать впечатления без спойлеров сложно, поэтому не надо его открывать, ведь я сам случайно словил спойлер. Не сказать, что это все испортило, но жанр драмы был бы для меня на самую малость больше.
Студия Key, я тебя люблю и ненавижу одновременно! Для меня это первый опыт когда в одной серии я могу ощутить в комнате "Дождь" и радость от того, что Томоя померился с отцом... А вот самая неожиданная чать - смерть Нагисы и Усио, как бы это не было больно - самая сильная часть этого сезона, в плане драмы. В конце хочется сказать, что это жизнь и этого не изменить.
Что касается оценки этого Произведения я могу смело ставить [15/10], но сайт этого не даст, так что всего-лишь [10/10].
P.S.
Очень мило, но почему так больно?
P.S. X2
А это можно использовать как аргумент на ОГЭ?