Blessed Regalia
в сети: 26 сент. 2022

Дикие фантазии яойщицы
Отличная манга, дочитала на английском и она стоит того. Зацепила меня, особенно понравилась история второстепенных персонажей. По мере чтения чувствуется прогресс, затрагиваются серьезные темы во взаимоотношении людей. Я нашла отражение себя в этой истории. Так же она может быть интересна не только любителям яоя и седзё, но и просто тем, кто любит читать мангу.
Эта история навела меня на размышления о собственной жизни. Смотреть аниме я начала лет 5 назад, мангу года 4, яой года 3 уже читаю и при этом у меня никогда не было друзей с такими интересами, в жизни мне встречались такие люди, но близкого контакта не было. Предпочитала быть "как все" и свои интересы не светить. Сейчас ничего не изменилось и немного грустно это осознавать после этой истории, она воодушевляет и одновременно обращает внимание на те моменты, о которых не хочется вспоминать.
Цветы зла
Наконец-то досмотрела, через силу. К графике претензий нет( мне даже понравилась ), но реализация сюжета не впечатлила. Было нудно и скучно, постоянно хотелось перемотать монологи Касуги. Манга , конечно, интереснее и динамичнее.
Когти зверя
Мне кажется, что в жанрах этого аниме не хватает тега Безумие, потому что в конце все сводится именно к нему. Но + здесь ,безусловно, это оригинальная и такая бойкая рисовка, которая живет и двигается вместе с героями ,и даже меняется иногда ( в одной серии у всех героев неожиданно проявились губищи ;) Смотреть весело, присутствуют интересные решения и комичные сцены. Особенно повеселила обезьянка-наставник ГГ и сцена ссоры между 2 влюбленными в ГГ женщинами:ololo: Ну что еще сказать, если рисовка терпима рекомендую для веселья!
Технолайз
Сериал дался мне непросто, серий 8 смотрела медленно и с перерывами, а начиная с 11 поперло, и получилось, что досмотрела за ночь! Правда последние 2 серии были совсем уж тяжелыми и грустными. Во время просмотра у меня возникало столько вопросов, но не успевала я их обдумать, как уже надо переключать внимание на новую сцену и перестраиваться на восприятие других вопросов. Что я бы посоветовала, так это терпеть и не искать доп. инфу о сюжете, ибо на спойлеры нарваться можно, как получилось у меня. В конце всё встанет на свои места, мотивация героев раскроется, нужно лишь потерпеть и насладиться нелогичностью и плавностью сюжета в начале.
P.S: Приятного просмотра!