BllinkDagger
в сети: 13 апр. 2024

Дневник будущего
Переоцененное нечто
Mirai NikkiДневник будущего OVAлучшее аниме 2011 года с невероятным сюжетом, экшеном, прописаными персонажами и конечно же с Юно Гасай.
Именно на это я натыкался в интернете, когда искал что посмотреть. Множество пабликов пестрини скринами и артами с данного аниме. А Юно возносят до небес, нарекая богиней. И тут они не совсем ошибаются, но это сюжетные заморочки.
Пробежимся кратко по главным персонажам.
Юкитэру — главный овощ данного аниме. У него нет друзей, нет увлечений и талантов и он невероятно слаб. Постоянно "прячется за юбкой Юно" Представляет собой Синдзи данного мира. Проведем аналогию: тряпка=тряпка. Очень долгое время ему было плевать на место бога, ровно до тех пор пока не случился
ГГ лишается обоих родителей
Далее происходит "умная" мясорубка, но персонаж стоит на месте и так и не хочет "вырастать".
Юно богиня первого, второго, третьего и прочих миров. Отличница, красавица, школьный идол, настоящая яндере, а так же завидная невеста для многих из нашего с вами 3D. Люди во всю кричат что именно на ней держится все аниме.
Считаю её самым необоснованно любимым персонажем. Лично меня она отталкивает ибо все её плюсы слишком натянуты и несущественны.

Сюжет и прочие ненужности
Внимание возможны не скрытые спойлеры!
Все слишком затянуто. Серий на 8-12 все можно было урезать. И особо бы ничего не поменялось. Ибо не малую часть времени сюжет стоит на мертвой точке, ровно так же как и отношения между героями.
Концовка не сказал бы, что уж слишком неожиданная.
После тог как выяснилось что на заднем дворе дома Юно закопана она сама же, сразу стало ясно что замешаны игры со временем. А как это возможно в данной вселенной? Конечно же если ты выиграл и стал богом. Было возможно 2 варианта концовки для второго мира (основного, вокруг которого и происходит действие аниме).

Первый вариант. Юно убьет себя из третьего мира и все действие будет повторятся снова и снова.
Второй вариант.
При каких-либо обстоятельствах произойдет смерть Юно, и Юкки будет богом, который не будет делать ничего ибо все потеряет смысл.

Закончилось все вторым вариантом. Что и как в ОВЕ я не знаю и не горю желанием знать ибо вдоволь "насытился" этим.
Досмотрел только потому, что не люблю бросать что-то расхваленное, ибо ну мало ли, может удивлюсь в конце. Увы и ах.
Теперь обо всем по чуть-чуть.
  • Мотивы второстепенных персонажей полны клише, а личности просты, как алфавит.
  • Опенинги и эндинги не так хороши, как о них отзываются.
  • Особо не выделяющаяся рисовка.
  • Не особо новая идея "игры на выживание".
  • Как в свои 14 они могут стрелять с автоматов и пистолетов без промаха. Научите пожалуйста!

Итоги
Стоит ли данное аниме внимания? Не думаю. Ибо вы ничего не потеряете если не станете его смотреть.
Могло ли оно быть лучше? В принципе да, но изменить пришлось бы многое.
Является ли "дневник" чем-то новым и революционным? Нет.
Найдет ли своего зрителя? Ну определенно найдет. И даже уже нашло.

Не исключено, что я просто слишком стар для подобного рода тайтлов.

P.S. Неловкое чувство, когда слишком разочаровался и совсем забыл о том чтобы поставить оценку.
Заслуженные 4/10. (ну может 4,5)
Мастера Меча Онлайн
История моего разочарования
Долго весело 'в запланированном' ибо нехватка времени, а анима была на постоянном слуху. И в итоге засел за просмотр только из-за просьбы подруги, ибо по ее словам это годнота которая действительно зацепила бы меня. Сам по себе я геймер, и поэтому действительно поверил что получу удовольствие от просмотра, но в итоге ДРОПНУЛ ПОСЛЕ 8 СЕРИИ. Ранобе держала меня подольше. До середины 3 книги, если быть точным. Там "звезда" сия творения меня не так выбешивала, чем в экранизации. В новелле я старался упускать все те моменты, когда целые страница посвящены ее превосходству. Рассмотрим более детально саму экранизацию:
По оформлению претензий нет. Для своего года графон на высоте, музыка прекрасна, а дизайн персонажей неплох.
Персонажи самая интересная и больная, лично для меня, тема. Kazuto KirigayaКадзуто Киригая Кирито, [/character] на которого вешаются все местные девчонки, но который сам из себя толком ничего и не представляет. Asuna YuukiАсуна Юки Асуна, [/character] которая своим поведением просто выводит из себя. Идеальное представление девушки геймера. Она сочетает в себе такие какие качества, как: прекрасный игрок, девушка, прокаченный скилл готовки и внешность богини. Каждый мальчик так бы и повесил ее фотографию у себя в комнате и "развлекался" бы с ней. увы у меня, она кроме отвращения ничего не вызывает. Слишком идеализирован ее образ. Фу, такими быть.
Эта Rika ShinozakiРика Синодзаки мадам [/character] сначала мне понравилась, но после всего ОДНОЙ ночи проведенной с Kazuto KirigayaКадзуто Киригая Кирито [/character] (
не подумайте ничего пошлого ибо их 'одна ночь' это ночь в пещере дракона, который испражняется каким-то редким металлом
) она призналась что любит его. Он конечно же ничего не услышал, ибо это наверняка поломало бы отношения с Asuna YuukiАсуна Юки Асуна, [/character].
Ронобе я закинул где-то в начале арки с феями ибо за спасением "принцессы" мне смотреть не хотелось.
Если быть точным, то забил я на том моменте где Kazuto KirigayaКадзуто Киригая Кирито [/character] и его Suguha KirigayaСугуха Киригая сестра [/character] собирались идти в город
Сюжет мог бы быть очень даже хорош ибо концепция того, что люди застряли в игре и их смерть в ней равносильна реальной смерти, действительно захватывает, но тут делается излишний акцент на отношениях. Да я увидел в жанрах романтику, но между ней и тупостью в других тайтлах есть грань, но не здесь.
Оценка маленькая и тоненькая 4 и то только за счет визуальнной составляющей.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
РАНОБЕ НЕ ЧИТАЛ. МАНГУ НЕ ЧИТАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ ИБО НЕ ЗАЦЕПИЛО.
То есть оцениваю как самостоятельный тайтл.
По оформлению претензий нет. Визуальная составляющая выполнена на превосходном уровне. Годная рисовка, годная анимация, музыкальное оформление потрясающие. Даже 3D моменты не бесят и не режут глаза, как это чаще бывает лично у меня.
Дизайн персонажей, в целом, на среднем уровне ибо мало кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выделяется и привлекает к себе внимание.
Многие интересные персонажи были не более чем потрясающая декорация, и в итоге они не были раскрыты, а главные герои к середине начали подбешивать.
Возьмем например Subaru NatsukiСубару Нацуки Субару [/character], действительно "думать" он начинает только в последних двух сериях, именно только в них, лично для меня, он раскрыл свой потенциал как главного действующего лица. И я до сих пор не понимаю почему ему было плевать на то, как выбраться из этого мира и почему он в нем оказался. Может быть это раскрыто в ронобе, но в данном тайтле я этого не увидел.
EmiliaЭмилия Эмилия [/character] же является для меня абсолютно непритягательным персонажем. Милая, глупенькая, сладенькая, "сделанная из сахарной ваты" девочка которая терпит дискриминацию со стороны простых жителей, ведь она похожа на ведьму. Не думаю что она мне запомнится, как кто-то стоящий.
Единственное, что запомнилось так это то, что её PackПак отец[/character] очень интересная личность

Не понимаю всего этого ажиотажа с RemРем Рем [/character]. Да и "любовный треугольник" меня не впечатлил. RamРам Рам [/character] нам в итоге так и не раскрыли. Да и вообще излишний "хайп" вокруг этих близняшек подбешивает.
Очень хотелось бы раскрытия BeatriceБеатрис Беатрис [/character]. Хотя опять таки не сомневаюсь, что в ранобе все раскрыты.
С радостью бы посвятил пару строк остальным персонажам, но увы ограничение по времени, да и с объемом перебарщивать не хочется.
Перейдем к сюжету. Тут и сказать особенно нечего. Сюжетная линия абсолютно проста и незамысловата, все будующие действия и повороты читаются наперед и из-за этого уже вначале я потерял всякий интерес, но я не привык что-то бросать без действительно веской причины и поэтому досмотрел до конца сие творение. Эмоции у меня вызвала сюжетная ветка Wilhelm van AstreaВильгельм ван Астрея Вильгельма [/character] и его жены. Их история любви была показана кратко, но она зацепила больше, чем основная сюжетная линия. И то есть из этого уже понятно, что за сюжетец немалый минус.
Вывод:
Стоит ли смотреть данный тайтл?
Тут каждый решает сам для себя, но я считаю, что те кто не смотрел и не посмотрит особо ничего не потеряют.
Вокруг этого тайтла СЛИШКОМ МНОГО шума, но СЛИШКОМ МАЛО проку ибо всех этих 'похвал' в его сторону оно не стоит.
Выше 7 увы поставить не могу. Если бы можно было, оценил бы на 6,5.