Bloodlusty
в сети: 3 мая 2024

Кланнад: Фильм
История создания данного произведения
Один человек прочитал оригинальную новеллу и решил рассказать своему знакомому ее часть, но в итоге рассказал всю. Затем этот знакомый рассказал еще одному знакомому соответственно изменив слегка суть происходящего и забыв половину истории, а затем знакомый знакомого который скорее всего не знает что такое clannad да и наверняка не связан с созданием подобного рода произведений загорелся идеей воссоздать ту самую переделанную до безобразия историю, которая скорее всего прошла не через одну сотню людей в формате фильма длинною в час и тридцать минут.
Если судить по фильму как отдельному произведению никак не связанному с оригинальной историей, что довольно тяжело имея за плечами более 2-ух раз пересмотренную адаптацию от Kyoto и прочитанную новеллу, но я постараюсь.
Графическое оформление сделано на непомерно ужасном уровне большая часть фильма ваши глаза будут резать исхудалые по количеству кадров анимации, чересчур резкие движения и конечно же вместе с этим и отвратная картинка. Конечно есть немало моментов в которых рисовка не так уж и сильно пострадала, но их к сожалению менее 5% от всего хронометража фильма.История чрезмерно быстро летит, а уничтожение драгоценных минут фильма кадрами местных обитателей во время фестиваля была не обязательна. Знакомства с героями как такового нет на вас вываливают всю ту кучу героев которую только смогли потеряв или же просыпав пару по дороге. При всем при этом все из героев приобрели новый характер и только одним Toei известно почему же все вышло так плохо. Я более чем уверен не меняя сюжет, а лишь уменьшить хронометраж с попутным вырезанием некоторых рутов было бы куда более лучшей затеей чем делать кашу из того что только они могли навыдумывать вокруг всей истории происходящей в Clannad. 3 Испорченных Dango DAIKAZOKU из 10