Bloodypatron
в сети: 20 минут назад

Нуар
Досмотрел. И прям обидно становится(( Вот вроде бы и мрачная атмосфера есть с неплохим сюжетом, отличная прорисовка статики и различных обьектов, отсутствие современного фансервиса, и конечно же гениальный ОСТ Yuki Kajiura. Тогда почему же у данного аниме такой низкий рейтинг спросите вы? А во всем виноваты тупейшие, нелогичные экшн сцены, после которых хочется пробить себе лицо рукой, либо начинаешь дико хохотать ( убить человека спицей от игрушечного автобуса) это я запомню надолго ). Плохо проработанная динамика и отсутствие крови в этом сеттинге являются главными минусами данной работы. Возможно повлияла нехватка бюджета или рейтинг PG-13 (LUL в 13 я бы точно не стал смотреть это аниме). Хотя лично для меня плюсов больше, и смотреть было интересно до конца. Все-таки несмотря на все огрехи, такого низкого рейтинга это аниме не заслужило, ведь есть тонны клишированных тайтлов с рейтингом куда выше, а таких вещей как Нуар не так уже и много, особенно сейчас в эпоху Исекай-слайса-гаремов. В общем, если вы устали от однообразности нынешней индустрии, вам хочется посмотреть что-то более-менее серьезное с хорошей мрачной атмосферой и вы готовы забить на логику экшн сцен, то возможно вам зайдет. Доработай создатели некоторые моменты до ума, добавь пару тройку серий, и Нуар мог бы стать намного лучше, а так лично для меня это 8/10. Увы больше поставить не могу.