Blue cat

Сила тысячи
Таки посмотрел этот тайтл. Такая олдскульная рисовка, не смотря на выход в 2003 году всё ещё наследует стиль 90х годов. Вообще начал смотреть ради этти, но вы знаете(!) вообще довольно не плохо, сначала не понял о чём оно где то до середины, а потом таки понял...это этакая "реинкарнация" китайских исторических событий троецарствия. Каждая школа это как государство, а люди с серьгами(камнями души) прицепленными к уху это как участники тех событий от безымянных солдат до именитых личностей.
Этти...ну если вы страшный ненавистник пошлостей строго на строго не рекомендуется это смотреть, вам точно не понравится. Трусы каждого персонажа женского пола буквально в каждом втором кадре, самый популярный приём задирание ноги до уровня лица. Кстати говоря похоже у автора были с этим проблемы, почему трусики у всех героев одинаковые, либо это так задумывалось типа бойцовский универсальный вариант либо просто нет фантазии так и не понял если честно зачем так сделано. Ну трусами конечно дело не ограничилось иначе было бы скучновато...
раздевают до гола, лижут там кое что у девушек, были даже "принудительные" вариации что делает тайтл довольно таки жестоким местами, вообщем рейтинг R+ честно заслужен.

Драки как ранее писали в стиле киношного кунг фу...от удара ногой/рукой разлетаются куски бетонных стен, падают толстенные деревья, противники улетают за "километр" от места удара, моря крови во все стороны, довольно жёстко таки.
Поставлю 7 из 10 наверно больше за этти чем за сюжет или экшен, хотя в начале больше склонялся к 6 из 10.
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Это красивая история с потрясающей рисовкой над финалом которой можно расплакаться, определённо нельзя смотреть это тайтл с каменным лицом сценарий которого является самостоятельным без поддержки манги или ранобэ, таких не так уж и много. История является единым целым в один сезон и имеет логически завершенный финал.
История о девушке Хитоми Цукиширо что не видит цвета, а цвета она не видит из за эмоциональных проблем, подробности которых вы узнаете посмотрев сей замечательный и слезодавильный тайтл. Вас ожидает много школьной повседневности и драмы. Здесь вы не увидите каких либо неожиданно крутых поворотов и накала страстей, просто повседневность такая какая она есть на основе которой пытаются больше раскрыть Хитоми и с помощью новообретённых верных друзей помочь ей преодолеть критически важные для сюжета эмоциональные проблемы. К сожалению не всем второстепенным героям досталось достаточно хронометража для их раскрытия, например у Куруми и Чигусы его было совсем мало, а вот например у Асаги и Шо получилось довольно неплохо уложится.
Магия...здесь она показана не так как любят обычно делать в виде оружия, здесь магия несёт исключительно добро и радость в сердца людей в прямом смысле этого слова. Магия в этом мире воспринимается как что-то совершенно нормальное, как телевизор у вас дома, как и люди что рождаются со способностями к этому искусству. Собственно как и девиз главной волшебницы тайтла Кохаку Цукиширо - "Я хочу что бы магия делала людей счастливыми".
Честно говоря финал просто серьёзно прошибает на слезу, не смотря на в какой то мере положительный исход для всех героев данного тайтла.
Хотя не смотря на то что Хитоми всё таки обрела способность видеть цвета к финалу сюжета, я всё таки весьма огорчён что в сюжет не добавили кадры как она встретила уже в возрасте своих старых друзей из прошлого, было бы замечательно, эххх... Но было пару кадров как она в школе своего времени вроде бы нашла их родственников(внучки?).

Ещё раз хотелось бы подчеркнуть наивысочайший уровень качества рисовки. Как посмотревший уже множество тайтлов заявляю что качество рисовки очень сильно влияет на первичное восприятие тайтла и вашу оценку ему в целом. Здесь же смотря на качество становится понятно бюджет был очень достойный, плюс собственный сценарий. Вот как должны делать любое аниме, как минимум в наше текущее время, очень жаль что такой идеи следуют не все студии и иногда можно увидеть ужасы практически нулевого бюджета.
Итак такому замечательному тайтлу я просто не в силах поставить ниже чем 9 из 10.
В конечном счёте я стану твоей
Мой отзыв больше сравнение с Цитрусом который мне понравился НАМНОГО больше. Итак чем же этот тайтл для меня оказался хуже?
Нуу..по мне так в Цитрусе было больше эро экшена хоть и кратковременного (что очень не хватает здесь, веть полезно же показать слегка побольше чем страстные поцелуи?), это очень сильно подстёгивало смотреть дальше их отношения, драматические элементы тоже неплохо помогали сюжет казался более остросюжетными и живым, не чувствовалась никакая вялость сюжета. Многие бы сказали бы что для юрийных любовных отношений оно не нужно, НО это вовсе не так.
Что у нас здесь? Здесь сюжет идёт очень плавно и размеренно местами скучновато но весьма красиво, автор не создаёт никакого накала страстей, ни каких пошлостей совсем совсем, больше внимание уделяется характерам героев и их чувствам, как для Ю так и для Токо. Много мыслей героев в которых они пытаются понять какими они должны быть и можно ли влюбляться в девушку если сама тоже девушка. Вообщем перед вам наичистейший сёдзе ай без каких либо пошлостей и смеси с другими жанрами как часто сейчас любят делать, сама невинность.
Пожалуй отмечу очень качественную рисовку, в том числе и задники, даже на количестве кадров в секунду не экономили. Хороший саундтрек, как по мне OP довольно таки запоминающийся.
В итоге скажу что после просмотра Цитруса мне сразу захотелось скачать мангу и начать читать всё сначала в формате манги. Хочу ли я это здесь? Определённо нет, ни капли не заинтересовало т.к. сюжет мне показался немного вялым и скорее всего при чтении будет так же скучно. Поставил бы 6 из 10, но за великолепную рисовку ставлю 7 из 10.
Освобождение шпионов
О чём же это аниме? О шпионских играх как в Princess PrincipalПринцесса-шпионка ? В какой то мере так и есть, есть все элементы этого направления...злобная организация которая хочет захватит мир(боже мой да это же классика кинематографа!) вместе с очень колоритным лидером не уступающим ГГ и компании, противостоящая им организация "добряков", крутые шпионские гаджеты, экшен.
Всё было бы хорошо и это был бы отличный клон ранее упомянутому тайтлу, НО... данный тайтл просто сквозит юрийными намёками. При всему моему положительному отношению к этому жанру, считаю здесь это совершенно лишним. Соответственно половину тайтла вы будете наблюдать любовные отношения замаскированными под "я беспокоилась о тебе" между членами Цукикаге, именно так называется добрая организация в которой работают одни девушки. Удивительный намёк на те самые отношения, правда? Даже членов в основной команде шесть для создания пар.
Итак, что ещё? Ну шпионками могут быть только старшеклассницы и только 3 года, в боевом облачении у них есть юбки, этот элемент одежды обладает своими законами гравитации. Если вы вдруг не поняли...когда они прыгают и делают другие акробатические приёмы этот элемент одежды
никогда не задирается, даже если они весят головой вниз на трубе
. Это конечно обуславливается установками жанра, но смотрится стрёмно.
Рисовка хорошая, очень близка к моэ стилю т.к. весьма колоритная, особенно в прорисовке главной команды героев. Саундтрек не запоминающийся, но сделан в некой стилистике шпионских боевиков.
А ещё у них есть "шпеции" как назвали в переводе, хотя на самом деле они называют спайс, что то типа кратковременного наркотика для усиления боевых способностей. Именно в честь него и назван сам тайтл, "высвобождение спайса"(усиление способностей).
Финал
Не очень понравился финал который как ни крути пытались завернуть в "всё хорошо, веть так живёт наша организация и прощание это её часть". Сейчас я говорю про отношения между Момо и Юки, и какой путь для себя выбрала Юки. Намного лучше если бы Юки осталась в поддержке, тогда они всё так же смогли бы общаться ибо юрийная близость в отношениях между ученик и учитель в данном тайтле серьёзно даёт таки о себе знать на протяжении всего сюжета.
Подъитожу, если вы не против юрийных намёков на протяжении всего тайтла то смотреть можно.
Тайтл не сильно заинтриговал, смотреть можно но только на один раз, 6 из 10.
Секретное назначение девушек-ниндзя 2
Всё в стилистике игры, сериал держит планку и само собой создан для привлечения дополнительной аудитории к самой игре т.к. на момент написания этого отзыва и завершения онгоинга уже выходит новая часть игры Burst Re:Newal. Персонально заинтересовался самой игрой не так давно.
Фансервис - это основа серии Senran Kagura, полуголые тянки и различные наряды которые рвутся вместо нанесения урона самому герою(в большинстве случаев), сцены с горячими источники, панцушоты во время боя.
Сюжет всё о том же, о долге и противостоянии различных групп шиноби и йомах. В данном случае сюжет крутится в основном вокруг Аски(мой любимый герой), Юми и их противнике Фубуки. Сюжет не смотря на свой высокий уровень фансервиса пытается донести некие глубокие мысли о том что всё в этом мире имеет пару свет и тьма, добро и зло и что одно не может существовать без другого. Высокий уровень фраз героев о долге и за что или кого они должны сражаться. Правда начало не очень бодрое было, но вторая половина очень понравилась. Вообщем посмотрите и поймёте что это этти у которого есть сюжет.
Герои используют те же движения и атаки что и в игре, сейю те же самые соответственно и боевые крики тем же голосом, это определённо порадует фанатов игры.
Ставлю сериалу 7 из 10 за добротно сделанную рекламу с приличным сюжетом для фансервисной игры.