Blurred Lines

Драконий жемчуг Зет
Это просто невероятное аниме. Я считаю, что очень многие люди его недооценивают, сравнивая с каким-то простеньким сёнэном и тривиализируя сюжетное наполнение, в то время как я разительно не согласен, потому что все составляющие двух сериалов Dragon Ball и Dragon Ball Z созданы не по концепции типичного сёнэна. Абсолютно все составляющие этого аниме, начиная от фактически отсутствующих клише, типичных сюжетных тропов и напускного пафоса, цельно-прописанными персонажами которые ищут индивидуальный подход к поставленной сюжетом проблеме и провоцируют интересные ситуации и обстоятельства и заканчивая структурой арок и развитием повествования - всё составлено как самый нетипичный сёнэн. То есть потенциально это аниме сделано так, что оно не должно было стать популярным во всём мире. И то, насколько невероятно популярным оно стало, мне правда немного взрывает мозг, потому что это дико качественное, очень чётко сделанное произведение в котором очень умело смешали комедию, драму, серьёзность, напряжение. Всё это обрамили в целом довольно осмысленными диалогами, приятным и уникальным стилем, прекрасными взаимоотношениями персонажей, мощными боями, логикой происходящего, отличной технической частью, талантливой игрой сейю, мощным экшеном и великолепнейшей музыкой. И то как всё срежиссировано и анимировано. Естественно, ну не может быть просто других вариантов как не назвать это абсолютно потрясающее, великолепное аниме, которое я надеюсь мощно останется в истории медиа. Я прям на это надеюсь. Это аниме настолько крутое, что оно этого заслуживает.