Bobby Shmurda

Я стою на миллионах трупов 2
Мне довольно сложно оценить это аниме.
Мне нравится исходный материал, на котором строится аниме, но не нравится его подача. Весь 2 сезон не покидало ощущение что аниме на спидах (насколько помню 1-ий таким не ощущался). Они попытались уместить во 2 сезон две крупные арки вырезав кучу деталей, тем самым испортив погружение и атмосферу, отчего получился скорее какой-то спидран/рекап/пересказ, нежели полноценная хорошая история. Из-за чего становится крайне обидно.
Как по мне, из последних вышедших исекаев этот самый оригинальный. В нём намешено куча свежих, или по крайней мере не супер заезженных, идей. Персонажи могут по началу казаться так себе, не особо интересными, но чувствуется что автор всё время старается их развивать. Особенно хорошо это ощущается на ГГ, который постоянно сублимирует о себе, об окружающих и приходит к каким-то выводам. Да, частенько неправильным, но это не плохо, это хорошо, от этого он чувствуется более живым. Логично, что он ещё молод и многого не знает, но он постоянно пытается объяснить себе окружающий мир.
Так как оценить... Чувствуется что сценарий 2 сезона стал лучше, чем был в первом. Оно и понятно, появилось больше персонажей, стали сложней миссии, но вот повествование и подача как мне стали страдать. Помню как первую арку 2 сезона я (от интереса после 1-го) начал читать в манге и впечатления я получил в разы лучше, ведь там темп повествования был куда лучше.
Ну да ладно. Жалко конечно, что не дотянули сезон, ну пофиг. Может мангу тогда дочитаю, так как вторую арку 2 сезона я не читал, а в аниме она мне неплохо так зашла.