Bobis
в сети: 1 июня 2019

Югио!
Помню в детстве смотрел аниме про персонажей, которые играли в карты с монстрами. Эти карты была в специальных наручах. Эта сцена так въелась в голову, что мне захотелось спустя десяток заново пересмотреть это понравившееся аниме и начал я с первого сериала... Я просто в шоке от увиденного. Давно у меня лицо от фейспалмов не болело. Первые серии шли вполне себе нормально, хотя уже там начал считать все этот сюжет чересчур наивным и детским. В принципе меня это вполне устраивало и я смотрел его с улыбкой на лице, наблюдая как Хонда тёрся возле Михо. Если честно, этого персонажа я не очень люблю, хотя не так сильно как *цензура* Кайбу, но об этом позже. По больше части потому что любит говорить о себе в третьем лице. Нет, серьёзно, Анзу намного лучше этой избалованной *цензура*. Ей богу, Хонда, имей уважение. Да, первые серии шли вполне себе бодро и оканчивались вполне себе логично. Начал я дико удивляться от логики уже с того момента, когда Кайба начал зазывать своих лучших игроков, чтобы те победили Юги. Это довольно странное решение с его стороны, ведь он
после битвы с тремя ведьмами сказал что-то типа "Я не хочу чтобы тебя кто-то победил, хочу сделать это сам". Может он просто хочет натренировать пацана с помощью своих прихвостней, чтобы их бой получился зрелищный, не знаю, но я склоняюсь к тому что он сам не знает чего хочет.
Проблема в неё не только эта. Кайба как знаток игры чуть ли не полный ноль. Он так кичился всеми своими призами, считался чуть ли великим грандмастером, хотя он чуть ли не после каждой битвы удивляется комбинациям карт противника. Он как нубяра, который считает, что если у него будут самые мощные карты, то он будет непобедим
хотя при наличии трёх синеглазых драконов, которых так хвалили за их мощь, тупо сливает с испуганным рылом
. В общем злодей, имхо, это лишь богатенький зажравшийся нубяра, который играть не умеет. И всё это заканчивалось как у маленьких поней "дружба - это магия". Я ожидал от этого сериала более-менее чего-то серьёзного и проработанного, а в нём даже некоторые неожиданные повороты удивить не могут. 4 из 10, под конец разочаровал.