Bokobokochogawa
онлайн 12 сент. 2023

Гримгал пепла и иллюзий
Скажу прямо, по описанию мне понравился этот тайтл, но посмотрев 3 серии, все мои ожидания пошли под откос . Сначала к плюсам, хотелось бы выделить основным плюсом рисовку, она выполнена великолепно в акварельном стиле, а так же саунды, эти два критерия по настоящему годные и им можно поставить 10/10. Увы, на этом достоинства аниме заканчиваются . Минусов здесь очень много, самым главным является полностью слитый сюжет, слита в нём и концовка, и повествование . Да, повороты здесь случались (пару раз), но из-за слитой концовки они вообще не к чему, а что там собственно с концовкой, а ничего, её просто нет . Так что за сюжет можно поставить 4/10 . Персонажи здесь один большой штамп, за их "переживаниями" не интересно наблюдать вообще, ну в общем-то они типичные для такого жанра, 5/10 . Сеттинг здесь тоже не проработан и выглядит банальным, да и просто сухим 4/10 . В целом аниме получилось довольно скучным и с отвратительной развязкой, вытащило это аниме приятная рисовка и саунды, в итоге 7/10, добавил ещё бал так как сама идея зацепила, была бы она ещё нормально раскрыта ....
Любовная песня одного пилота
Отличный представитель жанра "приключенческой романтики" . Больше всего порадовал сюжет, он не такой запутанный, да и присутствуют клише, но всё же он затягивает . Персонажи хоть и выглядят довольно обычно, но за их действиями тоже интересно следить . Музыка тоже не плохая, больше всего меня расстроил сеттинг, он вроде бы присутствует, но чрезвычайно прост, о мире нам вообще практически не рассказали . Гг хоть и иногда тупит, но в будущем он прогрессирует и выглядит достойно . Общая оценка данному произведению 8/10
Врата: Там бьются наши воины
Недавно пересмотрел 1 сезон и вот, что можно сказать. Первое за что это одно из любимых моих аниме это - сеттинг, ну он просто великолепен и отлично проработан, так же понравились второстепенные персонажи, это уже видно с первой серии, когда генералы решали, кто первый будет рубить "захватчиков". Гг - особый случай, все давно ждали серьёзного фэнтези без ояша в главной роли и вот весьма умный, иногда серьёзный, иногда смешной, ну в общем гг супер . Сюжет хоть и немного затянут, но он интересен. Сама идея - средневековье vs 21-ый, всегда казалась довольно свежей, да и как мы видим на примере затягивающей . Окружение главного герой(помимо вояк) мне понравилось менее, хотя пина норм . В итоге моя оценка данному шедевру(для меня, да и многих к слову) 10/10 .
Доблесть рыцаря-неудачника
Вроде бы казалось, что это совсем заурядный гаремничек с типичным ояшем, но к счастью гг оказался не так прост, если в среднем нам каждый раз подсовывают невероятно сильного идиота(тупицу), который просто не понимает, что, зачем и для чего он что-то делает, то в этом тайтле герой хотя бы не такой тупой, так же довольно не плохое развитие отношений между икки и стелой. Сеттинг как всегда нулевой, но сюжет всё таки имеется. Второстепенные герои, такое. Поставлю данному аниме 7/10, гг вытянул.
Волчица и пряности
Вчера досмотрел 1 сезон сия чуда. Ммммм озвучка Рианимедиа 10/10 - это самая лучшая озвучка, что я слышал, голос передаёт все, все мельчайшие эмоции. Рисовка, 9/10 - в начале я подумал, что смотрю аниме недавнего времени, ибо видно, что вложили денег на картинку немало. Сюжет 10/10, продуман он на великолепном уровне. Сеттинг 10/10, как и сюжет, он тоже на высоте и самое главное - персонажи, ну здесь и говорить не о чем, они просто мои любимые. В итоге оценил я это аниме на 10. На счёт комментариев многих "Лоуренс ОЯШ", да вы хоть один гаремник смотрели ???? Или ваши любимые титаны(проходной шлак), вы как там оценили гг то ?