Boku wa kage da
в сети: 15 мая 2019

Охотник х Охотник (2011)
Считаю, что оценку 10 нужно ставить только тогда, когда считаешь произведение настоящим шедевром. Для меня Хантер как раз является таковым. Это то аниме, которое я могу пересматривать бесчисленное количество раз и каждый раз испытывать ощущения как в первый. Я могу пересматривать все самые глупые нарезки самых бесполезных моментов на ютубе и с таким же любопытством смотреть нарезки эпичностей, которых там более чем предостаточно.
Персонажи. Во многих произведениях, я всегда мог бы выделить 1-2 персонажа, которые бы очень запали в душу. Здесь таких нет, ибо каждый персонаж по своему уникален и прекрасен. У каждого есть свой характер, свои причуды. Выделю, пожалуй, Хисоку, ибо люблю персонажей с такими причудами, но даже типично-ГГшный Гон не может не радовать.
Музыка. Боже, они использовали одну и ту же песню в разных куплетах во всех опенингах и я все равно наслаждаюсь ею каждую серию. Также мне очень нравится перетекание серии в эндинги. Сами музыкальные вставки тоже шикарны.
Битвы. Бои проработаны очень здорово. Такие бои, как Гон против Питу или Курапика против Увогина запросто вошли в мой топ самых любимых боев. Конечно, есть и
как Нетеро против Меруема, хотя даже эта битва потрясная
, но кудаж без них.
Рисовка. Поначалу она казалось мне какой-то странной, старинной и вообще, взглянув лишь на скрины, меня как-то не тянуло к ХхХ. Однако, как только начал смотреть, это чувство пропало, а к концу и вовсе мнение о рисовке полностью изменилось.
Сюжет. Да, грустно, что есть недосказанность в сюжете, но в целом, логическая концовка есть, хотя конечно хочется еще. Были и нудные арки, которые с трудом досматривались, но все же сама сюжетная линия очень хороша.
Грустные моменты добавляли драматичности, жалко, что их было мало.

Подытожив, повторю, что для меня это аниме - эталон Сенэна, поэтому 10/10! Всем добра!)
P.S. Первый отзыв, не судите строго :3