BoltCloudSonic

Карнавальный фантазм
После прочтения визуальных новелл Fate/Stay Night и Tsukihime было бы мне нагло проигнорировать этот кроссовер, тем более считая, что вселенной заинтересовался я именно благодаря одному очень смешному фрагменту из эпизода Карнавального Фантазма.
С кроссовером действительно постарались, куча разных мелочей разбросаны повсюду, которые поймут лишь те, кто знаком с вселенной. Особенно это заметно, если сравнивать с примером этого года, который может и был чем-то забавным, однако был куда шаблонным, местами банальным и менее интересным. Качество серий разное: от нормально/пойдёт до смех под столом/это шедевр, но в целом склоняется ко второму случаю. Последний эпизод достиг пика юмора
как два лоха пытались угнаться на свиданиях в один день за всеми юбками разной степени взрывоопасности и то, как в итоге сфейлились — за этим зрелищем без улыбки не понаблюдаешь
. Среди персонажей отдельно выделю Лансера
все его смерти и то, как они внезапно или нелепо происходили, а также эпизод, посвящённый его смертям, отдельно заслуживают похвалы. Самого же Лансера стоит поздравить за то, что в этом самом эпизоде он всё-таки выжил
Что опенинг, что эндинг создают атмосферу: оп буквально заставляет танцевать, эндинг просто весьма атмосферный. Фоновый саунд запоминается.
8,5/10, ибо есть куда расти, но я не жалею, что это посмотрел. Надеюсь вернуться в кафе "Аненербе" в 2021 году, ибо в начале сказали, что такой кроссовер будет выходить раз в 10 лет. Надеюсь, что в продолжении обязательно постебуться над одним лентяем, что тот до сих пор не выпустил ремейк по Цукихиме.
Моя геройская академия 3
Третий сезон...Увы, но события так и воняют вторичностью, но даже так сюжет идёт на уровне и не опускается на дно.
В принципе сезон сильнее первого, но слабее второго в которой арку с Пятном я могу без зазрения совести назвать лучшей в Академии.
Персонажка понемногу продолжает развиваться: не так хорошо, как бы хотелось, но пойдёт. В большинстве своём Изуку Деку, Бакуго и Тошинори лучше всего показали себя. Хотя слишком много нагромоздили пустых персонажей с парочкой неплохих. Злодеев показали много, но кому то не уделили должного внимания и его было мало, а кто-то покрасовался, но ничего путного не показал
С боями всё по прежнему: они больше нужны для сюжета, нежели для скучного экшона ради экшона, что меня вполне и устраивает. Масштабные битвы есть, хотя до таковых из второго сезона они не дотянули
Ключевые события действительно влияют на мир и персонажей
реакция матери Деку на его слишком частые травмы, драка Мидории и Бакуго, в результате которого он узнаёт об "Один за всех"
. А если есть "рояль", то и его последствия. Но проблема в том, что сюжет продолжает зацикливаться на схеме "турнир/экзамен-лига злодеев" и снова по кругу.. Честно, сёненов куда лучше хватает. Но это аниме затягивает: что делали предыдущие сезоны — делает и этот. Но автору нужно придумывать что-то новое и вырваться из круга повторяющейся схемы арок. Надеюсь, что клювастый Катакури и Мирио Тогата покажут себя в 4-ом сезоне интересными, тем более последний уже в последней серии сезона весьма выделился.
А так 7.5 безумных яндерек из 10.