Bombakon
в сети: 16 марта 2024

Сайт волшебниц
Ребята, серьёзно, если вы информационно закрытые от "грязи" общества, то не стоит говорить, что такого не бывает. Ваше мнение о притянутости за уши слишком субъективно. В мире бывают самые разные вещи, которые, видимо, вы не сможете и представить (это я о насилии, а не о магии, если что, хах).
Чем-то напоминает Mirai Nikki и в принципе они с Сайтом сопоставимы на один пьедестал, так как у каждого свои минусы и плюсы. Самое не приятное в этом аниме это культ возле девочек. Было бы аниме про разных людей, оно бы словило больше хайпа, да и смотрелось бы интереснее.
По моим вкусам хорошее аниме, с нормальным сюжетом и становлением главной героини. После кучи шлака смотрится вполне себе достойно.
Гравитация
Как и многие, данное произведение было просмотрено мною в детстве ещё на sd носителе. Сейчас понимаю как сильно меняется восприятие от незрелого к взрослому. Раньше Шиючи мог только раздражать, а отношения главных героев смотрелись как что-то обычное с маленькой долей трагичности. Но сейчас Шуичи ни чуть не бесит, наоборот любишь его и уважаешь, как и Юки Эйри (и вообще чуть ли не всех персонажей). У каждого героя свой характер, как странно не звучит, и героев действительно много. Если сравнивать с остальными произведениями в данном жанре, то нигде нет настолько раскрытых и обаятельных второстепенных персонажей. Обычно ты смотришь сёнен-ай или яой, потому что тебе интересно развитие отношений главных героев, но тут интересно всё, и развитие их группы и жизнь их товарищей, действительно уникальное аниме в своём жанре.