Bonny_Bang
в сети: 26 сент. 2023

Легенда о героях Галактики: Увертюра к новой войне
В целом, я остался доволен, хотя начало вызывало зевоту,нарисовано и анимировано всё это дело довольно хорошо для 93, глаза не режет, про озвучку ничего сказать не могу, ибо смотрел в русской(можете меня побить за это), музыкальное сопровождение просто шедевральное, классическая музыка подобрана хорошо и ее вставляют в пиковые моменты и звучит это потрясающе.
По сюжету мне это больше напомнило "Код:гиас", если бы он был нормальным аниме, так как я не смотрел другие полнометражки и (вроде как) сериал, то ознакамливался я с персонажами по мере продвижения сюжета и в принципе этого времени хватило для того чтобы эмоционально проникнутся к ним, после второй половины аниме событии уже начинают развиваться в экшон и динамика тут на должном уровне, понимаешь кем персонажи являются и начинается такая типичная игра в военные шахматы, но с немного тупыми офицерами или как их там, и за чего бой развернутся на другую сторону, концовка в принципе предсказуема еще в самом начале, так что ничего чтобы вызвало во мне слезу не было. Из того что мне еще не понравилось, так это проработка мира, не понимаешь кто с кем воюет. Почему? Кто?Где?Когда? И на это я так понимаю даются ответы уже в самом сериале. Если ставить оценку по 10-бальной системе, то подитожив я могу поставить твёрдую 7.
Многоцветье
Замечательная история про душу человека которая попала в тело 14-летнего мальчика и пытается найти ответ на то, какие же грехи он совершил в прошлой жизни, основное развитие сюжета идёт на взаимодействии гг с остальными персонажами, его отношение к ним и эта тема развивается до самого конца. Рисунок отличный, я хотя бы запоминал персонажей по лицам, а не по тому какого цвета у них волосы, анимация такая себе, но терпимо, персонажи отличные, ибо если бы их не было, то аниме потеряло бы весь смысл, то как герой изменяется под конец хорошо и логично прописано, фансерива абсолютно нет, что удивило и порадовало, иногда больше была паралель с СНГ реалиями, особенно когда показывали фото с электричкой. Первое впечатление хорошее, поэтому поставил бы 8.5/10, музыка довольно слабая на фоне всего остального.