Bonu
в сети: 18 февр. 2024

Страна самоцветов
Поначалу 3D графика заставила насторожиться, однако постановка кадра и качество моделей персонажей сразу уняло отторжение от объемной рисовки.
Аниме запомнилось музыкой и боевыми сценами(хоть их не так много) - различные ракурсы, которые стали возможны благодаря стилю графики позволяют сказать что 3D было выбрано не зря. Также радует дизайн персонажей(яркие цвета, которые выделятся от фона, но при этом гармонируют с ним и с остальными героями).
Музыкальное сопровождение на очень высоком уровне, треков много и они не приедаются, опенинг ни разу не не был пропущен, а саундтрек теперь на постоянной основе прослушиваются при выполнении каких бы то ни было однотипных задач.
Сюжет неплох, однако резкий переход от подобия радужной повседневности к серьезной драме после зимы оставили двоякие ощущения. Персонажи более-менее проработаны и экранного времени хватило чтобы ознакомиться с их характерами хотя любовные,если их можно так назвать, линии не очень то и понятны
Общая оценка: 9/10
Созданный в Бездне
Был приятно удивлен после просмотра данного аниме.
Сюжет какого-то глубокого замысла не имеет (по крайней мере мне так показалось) насилие в сериале является двигающей частью сюжета, способствующая развитию и раскрытию персонажей.
Рисовка приятная и, в какой-то степени, успокаивающая. Понравились задние фоны и флора с фауной.
Музыка здесь просто потрясающая: чего только стоят Pathway, Tommorow и Hanazeve Caradhina(Kevin Penkin и его коллеги поработали на славу). Саундтрек на твердую десятку.
Оценка: 9/10, жду полнометражного продолжения
Прекрасна, как Луна
Ничего не ожидал и ничего в итоге не получил- вот что я могу сказать после просмотра.
Рисовка, хотя и не повлияла на впечатления, довольно низкого уровня. Сюжет очень простой, второстепенные персонажи нужны только для фона. Музыка вписывается в происходящее, но не запомнилась совершенно.
Не понимаю зачем делается такой акцент на храмовую деятельность Котаро Азуми. Оценка:6/10
Работа!! 3: Лорд Таканаси
Лёгкий и приятный сериал, который с первой серии очаровал рисовкой и миловидностью происходящего. Смотрелось аниме легко и непринужденно, при этом иногда вызывая улыбку.
Всем сезонам ставлю 7/10. Не самая интересная, но и не самая скучная повседневность,которая мило преподносится зрителю.
Мастер муси
Прекрасная стилистика, расслабляющая атмосфера и спокойное повествование, вот что понравилось мне в данном аниме. Необычные истории, интересные персонажи и существа позволяют с интересом просмотреть тайтл, не теряя интереса на протяжении всего сезона.
10/10. Советую к просмотру