BountyHunter

Тетрадь смерти
Аниме достаточно интересное, но все же с искуственно созданными поворотами.
Лайт на протяжении всего аниме показывают чуть ли не гением, но столько раз в ключевых точках он делает искуственную ошибку, которая важна для автора и развития сюжета.
Сразу в самом начале - убивает "Л", который вещает на "весь мир". Смысл в этом действии? Если весь мир под подозрением, то ты уж точно иголка в многоэтажке сена. Они бы годами бились бы в попытках отыскать Киру, и вряд ли смогли бы. Но вот, о чудо, многоэтажка сена превращается в комок сена.
Потом убирает сотрудников ФБР, которые уже проверили его и ничего не заподозрили, сузив круг вообще до нескольких человек. так же идиотское решение.
Возможно что-то еще было, уже не припомню.
Потом у чувака уже поехала крыша, и он был готов убрать каждого, кто ему показался опасным, хотя до этого были намерения карать преступников исключительно.
Ну и в "слитом" конце, он перемудрил сам себя. хотя мог так же как и Такаду, попросить х-Киру засунуть вырватую страницу себе в трусы и беречь её как зиницу ока, параллельно с этой копией тетради.
Хотя смерть ГГ - это логичный финал его прогрессирующего сумашествия.

Итог - искуственно созданный мир, не живой.
Но все же интересно наблюдать за всем этим театром действий. 8/10.
Инуясики
Очень качественный психологический тайтл. Но не без очевидных
концовка была очевидна (что умрут оба), на счет того, что дед взорвет метеорит было понятно после первого его упоминания, конечно, то, что пацан сделает так же - вот это поворот, как говорится. Конечно, все слишком гиперболизировано, но на то это и аниме)
, а так же
как же эта его пухкалка с пальца в камеру бесила. Это настолько абсурдно, что даже не вкладывается в рамки понимания. Ладно еще при прямом зрительном контакте, но через сраный экран любого устройства, это за гранью моего принятия способности в аниме. Нету такой имбовой способности, которая так бы нелогично вписывалась бы в сюжет.

В целом, тайтл отличный, 9/10 и то, только из-за абсурда способностей антагониста.

@Kaya[comment=3469707], мотивация обоих довольно
их действия заставляли их чувтсвовать себя человеком. Не просто так в опенинге нам илюстрируют их ядра, как противоположности. Вполне возможно, это было запрограмировано при их создании.
Наруто: Ураганные хроники
Все же нужно смотреть аниме без филлеров, чтобі не испортить все впечатление. Разве что кроме некоторых, которые расскрывают сюжет, как, например, история про Мудреца и его мать.
Я и сам дропнул аниме из-за года филлеров посреди кульминации войны, но все таки рад что все же решился пересмотреть всю войну без филлеров.
Однозначно стоит посмотреть, но все таки руководствуясь википедией и списком серий(чтобы пропустить бесполезные филлеры).