Breadya

Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Очень странный тайтл. Вроде и мусорный, с до абсурда тупым юмором, но в то же время там происходят довольно интересные события, что к концу серии ты понимаешь, что хочешь посмотреть следующую. А после просмотра, так и вовсе захотелось новый сезон.
ГГ тот ещё сказочный лопух, но внезапно, благодаря этой помойной игре он и "прокачивается" одновременно в реале, что заметно как и на протяжении второй половины сезона и его финала.
Прокачать бы этому тайтлу юмор, т.к. попадает он далеко не всегда точно в цель, а скорее вызывает испанский стыд, как будто ваш дружбан-шутник пытается перед народом рофлить в вашем присутствии: шутит он, а стыдно вам.
В целом, мне понравилось/10.
К весне
Жаль, что мангу прикрыли, из-за чего автору пришлось по-шурику уместить концовку в две главы. А ведь у манги был неплохой потенциал.
Даже тот мимолетный флешбек на детской площадке подразумевал, что тут ещё будут приколы с друзьями детства и т.д. и т.п.
В целом, неплохой тайтл, в котором и драма присутсвует и рисовка в целом ничего, но увы, всё закончилось слишком быстро. Автор явно так не задумывал изначально.
6/10 - своеобразное легкое чтиво на вечерок.
Надеюсь парниша теперь будет счастлив.
Путь домохозяина
Прости, Юра, мы всё проиграли! (шикимори не дает материться, а хочется)
Я не понимаю, как можно было весьма достойный первоисточник вот так вот адаптировать. Словно его не студия J.C.Staff экранизировала, а отдали на аутсорс каким-то студентам из Туркменистана. Или же стафы пинали буи до дедлайна и под конец решили устроить спидран по созданию аниме. (Оу, не повезло-не повезло)
Так или иначе, аниме представляет из себя разукрашенную мангу с озвучкой и редкими анимациями: крайне редко нормальными, чаще стыд позорный. Зато всё кадр в кадр экранировано (если вы понимаете, о чем я), ха-ха.
Да и качество картинки здесь не сказать, чтобы хватало звезд с неба, ибо на моё скромное мнение в мангаче картинка лучше. Хотя сравнивать черно-белое и цветное - такое себе дело, но что есть то есть.
Что у них хорошо получилось, так это расставить акценты в шутках, потому что даже при такой бедной анимации и качестве картинки поржать есть с чего.
Так же у опенинга и эндинга весьма неплохие треки, хоть и видеоряд показался мне какой-то солянкой из разных темплейтов для Афтер Эффектса и рандомных пикч из Шатерстока.
Ну и хорошо подобрали сейю. А сейю главгероя так вообще рожден был для этой роли.
Подводя итоги можно предположить, что все эти приколы с отсутствием анимации это своеобразное стилистическое решение... Но давайте смотреть правде в глаза, всё это было сделано безжалостно на отвали. А надежды на тайтл были, так как мангу я люблю всем сердцем и душой. Но увы, спасибо Кекфлексу, что всё поломали, enjoy your DotA и сериалом про тверкающих малолеток.
5/10 чисто из-за любви к оригиналу, хотя тут явно стоит ставить не больше 4-х.
Девушка на час
Отвратительное аниме.
Начало было неплохим, я бы даже сказал многообещающим. Но потом в дело вступил товарищ ГГ, который то и дело пробивал очередное дно. Конечно, иногда в нём были проблески разума и даже один обалденный поступок совершил:
а именно нырнул в море-море океан, чтобы спасти Чизуру
. Но, увы, его дичайшие поступки не соотносятся должным образом с тем немногим хорошим, что он сделал за данный сезон.

Вообще, помимо мусорного героя, который является здешним двигателем "прогресса", я со временем заметил, что как-то скомкано подается повествование.
Даже тот же мотив увлечения главным героем со стороны Сарашины Руки решили показать в виде эндинга (ну тут ваще браво, хлоп-хлоп).
Тут мне кажется, что в погоне за сюжетом уж лучше читать оригинал.

Я в принципе понимаю, почему автор заставляет себя так вести ГГ, но следить за ним ужасно больно. Не он один ведёт себя как судак (но на букву "М"), есть ещё его бывшая, которая действует по принципу "ни тебе, ни себе". Да и похотливые высказывания многих просто задолбали. Такое чувство, будто действия происходят в каком-то horny-сообществе, а не в повседневной жизни. И дело не в том, что этот ваш с***екс от лукавого, а в том, что подобные разговорчики уж больно часто тут мелькают. (Либо мне так показалось, плиз не бейте)

Если кратко расписать плюсы и минусы, то:
Персонажи - +/- (кроме ГГ и его бывшей, остальные герои более-менее нормальные. Лучший друг ГГ, тот персонаж, который не заслуживает себе такого дружбана.);
Чардизы и графика - + (Персонажи выглядят неплохо. Фоны и окружение тоже);
Музыка - +/- (Опенинг неплохой, эндинг не зацепил. Фоновая музыка временами неплохая, но местами казалась вообще ни к месту, хоть убей, не знаю почему.).

Но я не скажу, что смотреть было совсем уж не интересно (ибо как-то я это аниме всё же досмотрел, хоть временами паузя и проматывая вперед), там были свои неплохие моменты. И я бы даже поставил этому аниме 6-ку... ЕСЛИ БЫ НЕ СЦЕНА ПОСЛЕ ТИТРОВ :ololo:
Поэтому моя персональная оценка тайтлу 5/10. Наверное стоит задуматься о прочтении оригинала, может быть и мнение измениться. Либо это просто тайтл не для меня.
Удзаки хочет тусоваться!
С пивом потянет.
Поначалу как-то не особо было интересно следить за происходящим, да и шутки не то чтобы заходили. Но начиная со второй половины начал втягиваться в происходящее, да и потихоньку ловить лулзы с шуточек.
Чардиз героини совсем не зашёл и дело даже не в SUGOI DEKAI. Её внешность из флешбеков мне куда больше была приятна глазу.
О характере всё понятно из описания к тайтлу - раздражает.
Также раздражала семейка чудиков, которая заведует кафе, где работают главгерои.
О гг ничего не могу сказать, вроде местами и тряпка, но не то, чтобы это было на уровне того же гг из "Девушки на час". Так что, не все так плохо.
Маман у Узаки - моё почтение. :love:
В целом, тайтл неплохой. Не самый топовый в своем жанре, но и не самый плохой. 6/10
Возможно гляну в онгоинге анонсированный второй сезон.