Breeze-182

Корпоративная рабыня хочет быть исцелена лоли-призраком
После просмотра сразу возникает вопрос - для кого этот тайтл? Если для безумных мамашек, счастливо визжащих от любых покакулей их чад - так нет, они давно аниме не смотрят, у них дома есть свое аниме. Для тех у кого этих самых чад нет - тоже нет, такие люди очень настороженно относятся к детям. Так для кого же это? Сама "кавайность" вызывает большие вопросы, потому что повторяется из серии в серию, и где-то к 8 серии я от этого устал. Мило ли то, что дети по дурацки себя ведут? Нет, это смотрится именно по дурацки. Знаете что было милым - Азуманга была милой, а здесь просто набор сюсюканья какого-то что ли... Смотрится это очень глупо, посыла никакого нет, юмора как такового тоже. Графика немного подтянула этот тайтл, давно не видел такого, в остальном все это очень и очень глупо и скучно.
Явара!
Ну, ребята, здесь 6, больше не могу! А вы спросите меня, почему так мало? А я вам скажу.
1. Меня с первой и до последней серии сильно напрягал всеобъемлющий эгоизм ГГ, постоянно ее кто-то уговаривает делать то, что у нее получается лучше всего в жизни, а она сопротивляется и отмазки придумывает совершенно нелепые. Да и паренек-журналист такой тоже квешенбл парень, не мог тугую девку с работы от себя отогнать и велся на ее плач постоянно.
2. Конечно же клюква! Я уж думал, что аниме про дзюдо, типично японский вид спорта, зачем клюква тут, но клюква здесь совершенно разных сортов - и европейская и североамериканская и, конечно же, наша родимая - развесистая и благоухающая с Иваном Драго в роли женщины.
Я бы поставил меньше, но после международных турниров, когда клюква закончилась, вроде сериал начал раскачиваться в нормальную сторону и смотреть стало даже интересно.
Уважаемые японцы, неужели вам влом нанять консультантов по разным культурам? У вас там этих гайдзинов после Второй Мировой живет четверть Японии, ну камон, мина =)))))
Ты сияешь лунной ночью
Спустя полгода после покупки наконец-то прочитал эту мангу. В ней есть все заявленное, то как романтика и драма. Конечно до слез дело не дошло и у многих не дойдет (видимо черствые мы стали, что ли), но сюжет присутствует и графика гораздо выше среднего. 9!
Engine Room: Ketsureishiki Nainen Kikanshitsu
Что можно сказать по сути прочитанного - если вы любите творчество Oh! Great, как люблю его я, то эта манга для вас. Здесь мы имеем несколько порой даже занятных коротких историй плюс одну большую на половину всей манги - этакое переосмысление истории про Питера Пэна. Но лично мне первая часть манги зашла гораздо больше, потому что хентайное фентези порой изобилует безумными поворотами сюжета, неожиданным появлением новых персонажей и приходится переосмысливать всю историю заново. В общем - 7.
Ария по прозвищу Алая Пуля: Дважды «А»
Какая потрясающе умопомрачительная чушь! Есть у меня друг, он не любит седзе-ай, и чуется мне, что не любит именно потому, что существуют тайтлы подобные этому. Настолько тут все на стереотипах построено, столько персонажей раздражающих, да и было все это уже 100 раз, а может даже больше. Ария это вообще про типичную цундерешку типа Тайги, Шаны, Луизы мать ее Франсуазы, ну Риэ Кугимия не даст соврать. А тут... Эх! Плохо!