BuGlUGen
в сети: 5 мая 2024

Нет игры — нет жизни: Начало
Особо описывать ничего не буду (все сделали за меня кучу раз) просто скажу свое мнение.Я сам по себе не люблю анимы,да и вообще произведения где есть политота и всякие воины с большим углублением в них.Что наруто в последних арках,что блич,что шана 3 сез и тд-просто становились для меня скучными.По сути это первое почему мне фильм особо не зашел,но даже некоторые тайтлы с подобным уклоном мне все равно нравятся (тот же наруто).Дело во второй причине,фильм (как и сказал выше) нереально скучный и в нем столько бреда который никак не поясняется (что можно начать думать что ты уже отупел что ничего не понимаешь),но прикол то в том что слава богу я оказался далеко не один в этом плане и люди пояснили что это экранизация нафиг все обрезала,что касалось первоисточника.Я реально не понимаю зачем я должен сочувствовать глав.героям да и вообще происходящему если я просто не понимаю что происходит на экране.Смотрибельно только первые 40 мин,потом начинается бред который поймут только люди читавшие первоисточник и это печально ведь полнометражки (насколько я знаю)-это первым делом самостоятельное произведение,а потом уже адаптация,в этом же "произведении" самостоятельности нет,подают только основу,но вот мелочи просто кидают в черный ящик.На пример-ГГ отравился какой то дрянью,что это за дрянь,откуда она взялась и что она вообще там дел,нам это не объясняют,как бы основу дали,а остальное выкинули,в этом самая главная проблема данной полнометражки и я искренне не понимаю такой высокий бал.Как я понял,большинство ставило большой бал чисто из за радости что вышло хоть что то по этой франшизе эко перерыв был долгий.

Моя оценка-7/10,не больше.Чисто накинул балы за уважение к Mad House,за саму не плохую франшизу и за графен (рисовка,анимация,SGI-высший класс).Как то так.Если любите эту франшизу,то конечно смотрите,да и в целях ознакомления тоже можете (хоть и ничего не понимаешь 2 половину фильма,но в общем плане ты представляешь как зародился мир и с чего все началось)