Buba
в сети: около 1 часа назад

Ветер крепчает
У Хаяо Миядзаки как всегда получилось удивить свою публику. Рисовка каждого предмета рукой мастера находиться на высоте трава которая колышется от ветра гайки на самолете и другие мельчайшие предметы. Музыка и звуковой фон западает вам в душу.Сюжет продуман до мелочей нет ни единой ошибки не к чему подкопаться все было сделано с душой автора и поэтому ему дали Оскар 2014 год за лучший анимационный фильм ,Золотой глобус 2014 год за лучший фильм на иностранном языке,Венецианский кинофестиваль 2013 год и вот поклонникам Хаяо Миядзаки на заметку (В основу сюжета произведения легла одноимённая манга авторства самого Миядзаки, публиковавшаяся в журнале Model Graphix в 2009 году, рассказывающая о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известном своей работой над истребителями Mitsubishi A5M и Mitsubishi A6M Zero. Также источником сюжета является рассказ писателя Тацуо Хори «Ветер крепчает», написанный в 1936-37 годах. Название рассказа является цитатой одной из строк стихотворения Поля Валери «Кладбище у моря»: «Крепчает ветер!.. Значит — жить сначала!») Так что смотрите данное Аниме не не пожалеете лично вам советую:yahoo::cool2: