BulmaSan
в сети: 23 июня 2023

Монополия моего героя
Захотелось мне чего-то хорошего и романтичного, и решила я посмотреть одну из новинок в жанре сенен-ая.
Главный герой школьник-бунтарь, что ведёт себя тише воды ниже травы, влюбляется в своего спасителя, истребителя хулиганов, по совместительству учителя который выглядит как хост и вечерами заседает в баре. Соответственно жанру, все вокруг геи, половина из которых влюблены в главного героя, а остальных не смущает это. Есть два семе, оба развратные манипуляторы, которые с помощью схемы "не даш - обижусь" ломают свои любови на интим. Кстати, интим не покажут. Даже все поцелуи, которые присутствуют, были тчетельно зацензурены, и не одно соприкосновение губ в экране не мелькало. Пойду мангу смотреть, в поисках потерянных сцен.

Мне не было скучно, вполне даже не бесили главные герои. Но! В глаза бросался просто катострофический набор штампов.
1. Переспи со мной или дружить не буду
2. Признание, Asaya Hasekura что никогда другом не считал, а (какая неожиданность) считал возлюбленным
3. Ревность на фоне бенто, которая принесла школьница

А девиз аниме: " Я тебя так люблю, по этому я пошёл страдать". И о какой точке невозврата говорил бармен? Что нету пути назад. Да они меньше чем пару месяцев встречаются, у них же нет трёх общих детей и кредита на дом? Я понимаю, что эти страдание это все чем они могли заполнить сюжет серий, когда к середине сериала все друг другу попризнавались, но разве нельзя это было преподнести более оправдано, что ли. Как-то совсем не хотелось им переживать.

Итак, по оценкам. Юмор 4/10 - он присутствует, и даже некоторые шутки мне зашли,
5/10 - сененайных милостей,
2/10 эмоциональной составляющей - не верю я вашей любови
4/10 сюжет, нелогично и наивно, но хочется узнать чем кончится
7/10 анимация и дизайн персонажей - милашки но какие-то тусклые
Звериное царство
В теги стоит добавить еще один жанр
постапокалиптика
Я не понимаю где я была раньше, и почему мне не попалась эта манга.

Для начала, это не то чем кажется на первый взгляд. Невинная история про младенца, которого воспитывают тануки, превращается в жестокую историю о "дьяволе" пытающемся перевернуть мир.

Если разобрать по разным характеристикам.
Мир: первобытное общество зверей, имеющих свои роли, семьи и способных общаться внутри своего вид. Каждый вид понимает "крик" только своего вида или близкого по роду, например шимпанзе понимало обезьяну другого вида. Мир жесток и в нем действует правило - сильный поедает слабого. Звери самые различные, как человекообразные так и громадные монстры. С размерами тут вообще все очень сложно. Например маленький львенок, размером с человеческого дитеныша, а взрослый лев размером с четырехэтажный дом.
Мне напоминает слегка упрощенную версию Темного континента из Хантера.

Главный персонаж: появляется непонятно откуда будучи младенцем, и владеет невероятной способностью к обучению. Но его главная сила, это понимание языка, а точнее "крика" всех животных. Его же "крик" универсальные и его одновременно понимают разные животные. А еще он симпатяжка.
Такой весь невероятный, закинутый на непонятную планету... Напоминает мне мелкого саяна, которого младенцем послали завоевывать планету

Жанры комичные моменты доставляют необычайно, чего только стоит танцующая лама Акико. Я бы еще в жанры добавила тег драма, учитывая количество столь трогательных моментов, что я просто заливала слезами клавиатуру.

Главная цель: спасти всех, подружить плотоядных и травоядных животных, раз уж они разумные.

Рисовка: человеческие создания нарисованные точно как в Шаман Кинге, а животные явно как из Ван Писа сбежали.

Уровень жестокости: внезапные смерти, отрезанные конечности это то что тут присутствует, но не все время. В некоторых местах даже напомнило Ганц.

Неправдоподобность: Больше всего бросается в глаза быстрая обучаемость младенца и то что некоторые животные ходят в одежде, хотя не имеют никаких инструментов или чего-либо для ее создания. Первому дается объяснение в дальнейших главах, и вполне логичное и удовлетворяющее. Второе можно списать только на комичный эффект или просто стиль.

Общее впечатление: все переведенные на данный момент главы я прочитал в два присеста не отрываясь, а это 11 томов.
История не заезжена, душевная и заставляет задуматься надо устройством нашего мира.
И почему же аниме до сих пор нет?
Почему берутся снимать какой-нибуть школьный трешак или гаремник, но обходят это чудо?