Cтрогий Критик
в сети: 29 янв. 2024

Дарованный
Посмотрелось на ура, время пролетело за просмотром очень быстро.
Сюжет весьма простенький с ноткой драмы, чтобы пустить скупую мужскую слезу. Что мне особенно понравилось, так это легкость аниме. Превосходный опенинг, музыкальное сопровождение, рисовка на высоте, по-крайней мере мне особенно такая нравится. Что еще важно - не забыли про второстепенных персонажей, показывая нам и их жизнь, переживания, отношения. Низкий поклон за это.
В целом очень приятное аниме. Среди своих сородичей жанра сёнэн-ай, несомненно одно из лучших.
Небесные волки: Сириус-егерь
Начала смотреть исключительно из-за глаз главного героя. Чем-то они мне напомнили глаза Хибики Кузэ из аниме "Выживший среди демонов 2".
Итак, что тут у нас по сюжету. Сюжет с одной стороны банальный и простой, но что-то в нем есть, что-то цепляет, хотя признаюсь честно, порой было скучно местами. Персонажи к сожалению на 80% не раскрыты, кроме более менее информативных историй Михаила и Юлия, за флешбеки отдельное спасибо, обычно они бывают скучными, но не в случае этого аниме. Все мясо начинается к концу, от него я особенно ждала чего-то выдающегося, но ничего толком не произошло, да даже эпичной битвы с главным злодеем, как таковой, не было. Есть моменты, которые для меня остались нелогичными. Например:
Если сокровище может воскрешать людей, как было сказано нам, почему гг не воскресил брата, умершего у него на руках? Я до последнего ждала, что Мишу покажут целым и невредимым. Он как никто другой достоин жить.

Рисовка неплохая, некоторые персонажи нравятся больше, другие меньше, но в целом очень хорошо.
Раздражала Рёко, персонаж абсолютно бесполезный сюжету, ну вот серьезно, от этой девчонки не было никакого толку.
Общая оценка 7/10. К ознакомлению все же рекомендую.
Прекрасная бабочка: Юный Нобунага
Как любитель скрытых отношений между мужчинами, сразу прибавляю этому аниме 1 балл. Ничего с собой поделать не могу. Хоть в жанрах и не указано, но есть персонажи BL, чему я была крайне удивлена и очень рада. Это не меняет сюжет и не лезет на первый план, но присутствует как приятное дополнение на фоне для любителей сёнэн-ая.
Что же касается самого аниме и сюжета. Смотрела много исторических, люблю данный жанр, аниме впечатлило, хотя на первой серии думала "как-то скучно", но нет! Очень интересно наблюдать за взрослением главного персонажа, за принятием им тяжелых решений, переживание потерь.Главный герой уверенный в себе юноша, харизматичный, не боится бросать вызов судьбе, но бывает и слаб, но показывает слабость лишь своей жене.
Яойщица во мне визжала, когда раскрылось, что его жена парень. Причем главный герой об этом прекрасно знал, это будет видно, если на протяжении аниме всматриваться и подмечать детали и внимательно слушать.

Аниме советую к просмотру тем, кто любит жанр "историческое", готов принимать в себя информацию о сражениях, тактиках ведения боя и прочего, а так же тем, что не испытывает неприязни к голубкам.