CHERRYBLOSSOM
в сети: 16 янв. 2022

Дворянство
Пишу свой последний отзыв в этом году. Осталось пару глав до онгоинга, но боюсь, что после последней вышедшей главы впаду в отчаяние, поэтому пишу сейчас.

Манхву я открыла для себя месяц назад. Нет, конечно, я много раз видела ее в разных топах, бесчисленное количество раз смотрела на овы. Главы пугали, руки не доходили. И вот, в один прекрасный вечер я открыла первую главу и начала чтение. И пошло. Сейчас это произведение является лучшим, что я когда либо читала.

Одним из самых главных козырей этой манхвы является юмор. Я одна из тех людей, кто читает и смотрит разные комедии с каменным лицом. Тут же шутки обычно появляются в самый непредсказуемый или очень напряженный
до сих пор помню, как Рейзел приходил с компьютерного зала домой со словами: «Франкенштейн, я только что познал смерть». Как он заваривал рамэн, будто это серьезный ритуал. Как не мог найти дорогу домой или дверь открыть не мог. Как Франкенштейн вёл эксперименты над формулой идеального рамэна. Когда появился Тао, так это вообще.
Незнаю как вы, но мне юмор пришёлся по душе. Я улыбалась, смеялась иногда, перечитывала ещё раз эти простые, но забавные шутки.

Драматических моментов было не так много, но некоторые из них разрывали мое душу на
смерть М-24, грустное повествование о Рейзеле, смерть Раджека

Персонажи получились безумно классными. Если честно, я давно не припоминаю, чтобы ТАКОЕ огромное количество персонажей находилось в любимых. Даже некоторые личности(а именно Раэль и Раскрея) реабилитировались в моих глазах. Теперь я просто обожаю этих двоих.
Вот кого сделали как надо, то это злодеев. Каждый из них безумно меня выводил из себя (одно лишь упоминание о Градеусе заставит меня биться головой об стену, чего сказать)
Ну и как же в таком произведении без жертв.
Раджек Кертье и М-24

Рисовка с каждой главой претерпевала изменения. Первые главы очень отличаются от последних вышедших, но это не делает их хуже. Очень приятные цвета выбраны для персонажей, окружающего их пространства. Эстетика для моих глаз вобщем.

Манхва «Nobeless» доставила мне огромное удовольствие от чтения. Сейчас я понимаю, почему ее все так любят и почему она выходит до сих пор. Ставлю безоговорочно 10/10
Лукизм
Очень интересная манхва. Понравилось, как автор обыграл всем знакомую банальщину «обмен телами» или «стань красавчиком за одну ночь». Вместо этого
наделяет гг новым красивым телом, а что с его прежним? А оно тоже остаётся. И теперь он обязан жить в 2 жизн
И это идёт ему на пользу, хочу вам сказать. Он меняется, начинает лучше понимать людей, заводит друзей, что не может не радовать

Другие персонажи тоже получились достаточно колоритные и интересные. Особенно интересно было наблюдать за этим
Чже Ёль, блин, зачем ты превращаешь меня в яойщицу 540x959

Лукизм - это та вещь, которая не должна оставаться без обсуждений. Данная дискриминация актуальна в нашем мире по сей день, увы.

Это произведение позволяет нам лучше понять окружение, получить мотивацию к самосовершенствованию, научиться ценить то, что делают для нас близкие и родные люди

Ставлю 10/10, а читать это или нет, решайте уже сами :bye:

P.S.: Пишу отзыв на момент прочтения 72 главы. Больше половины манхвы доступно максимум на английском (если будет не лень когда-нибудь прочту до онгоинга)
Дворянство: Пробуждение
Ужасная ова в плане сюжета. Все так скомканно и укороченно, что совершенно не понимаешь, что происходит. Если бы растянули хронометраж и сделали фильм, то, я думаю, было бы намного лучше. Опять же эта ова - это просто реклама той же самой оригинальной манхвы, не стоит придавать ей такого веского значения

Было приятно увидеть любимых персонажей манхвы живыми, графон оправдал ожидания, но это произведение полюбилось мне своим неожиданным юмором и забавными ситуациями, которые просто взяли и вырезали

Я очень люблю эту франшизу, но данная ова не вызвала во мне каких - либо положительных ощущений, ставлю 6/10 и иду продолжать читать манхву :star:
Ублюдок
Прочитала манхву за день. В первый раз пыталась начать читать, после бросила, потом забыла. И вот сегодня снова, сев за это замечательное произведение, смогла насладиться чтением. Очень качественные жуткие образы, очень глубокие персонажи.
парочку из них не осталось в живых. Смерть друга гг и наемника реально заставила меня пару минут чисто смотреть в потолок от шока
. Некоторые отдельные фразы на протяжении всей манхвы заставляли меня реально смеяться. Хотелось бы, чтобы все таки разъяснили, отчего отец начал вообще убивать, но видимо не судьба. Рада,
этот ублюдок наконец умер. Даже сцена с его «прощением» не затронула мою душу и не оправдала его «огромную любовью к сыну»

Ставлю 10/10, для меня это оказалось очень занимательным чтивом
Семёрка идолов
Не могу не оставить отзыв на данный тайтл.

Даже не знаю, будет ли он положительным или же отрицательным, скорее всего склоняюсь к нейтральному.

Лично я очень люблю смотреть сериалы в жанре «музыка» и ритм-игры с разными интересными айдолами.
Без моего внимания не смогла остаться и игра IDOLISH7.
Правда, вот геймплей полностью на японском, из-за чего можно понять только какие-то отрывки.(Хотя обычно можно посмотреть и на ютубе с переводом на английский)
Потому я была очень рада, когда увидела аниме на сайте, так как смогла лучше прочувствовать персонажей и события, которые с ними происходят.

Сюжет достаточно типичный для сериала с айдолами «подняться с самый низов на самый вверх», как было и в Поющих принцах, Идолмастере, Живой любви и тд. Только тут повседневные занятия героев уходят на второй план. На главную же позицию выходят телешоу с героями, их съемки в рекламах и участие в каких-то других проектах.

Персонажей старались сделать запоминающимися, но эти попытки закончились не очень удачно. Если же в Поющих принцах присутствовал огромный контраст персонажей, то тут, увы, кроме Наги Рокуи никого выделить не могу. Это единственный персонаж, который безумно сильно выделяется на фоне других. Хоть и ловелас, но компенсирует это своим забавными высказываниями на протяжении всех серий и просто AMAZING /голосом Наги/ акцентом. Хотя и Тэн из TRIGGER тоже интересный персонаж. Да, противный, да, высокомерный, но за счёт своего сложного характера за ним и интересно
в особенности как он меняется в течение сюжета

Остальные персонажи же показаны настолько мало и невзрачно, из-за чего ты просто напросто в скором времени можешь легко забыть их

Понравилось, что в кои-то веке сделали нормального менеджера, который даже мне пришёлся по душе.

Графон вполне стабильный, видно, что старались. Персонажи полностью идентичны с теми, что были в игре.

Насчёт песен, соглашусь с комментатором выше, все они не смогут посоревноваться с Принцами или Лунной песней. Если TRIGGER ещё могут кинуть что-то интересное, то у наших IDOLISH7 песни однотипные и скучноватые. Жаль, что сольные песни были показаны только в качестве ost’ов. Ибо сольники Тамаки, Сого и Наги просто бесподобны(оставлю их ниже, если кому интересно).
]www.youtube.com
]www.youtube.com
youtube

В целом, вполне смотрибельно. Очень радует, что это все не превратили в очередной сёдзе гарем(как B-project и Поющих принцев) и убрали хоть какие-то серьёзные намёки на симпатию подчиненных к менеджеру.
Сразу скажу, что зайдёт далеко не всем.
Поставила бы 6/7, но нет. Ставлю 10 только из-за огромной любви к игре и данной франшизе.