CIeo
в сети: 31 дек. 2019

Токийский гуль
Первый сезон <Tokyo Ghuol/Токийский гуль>Вышел одним из самых лучших сезонов данного аниме.Стоит отдельно рассказать про опеннинг первого сезона,которым думаю понравился 90% из 100 смотрящим,которому даю оценку 10/10.Интересное начало и хорошая рисовка.Но создатели сгубили данное аниме сами решив идти не по манге и закончить быстрее данное аниме в результате чего тут так и много хейта по поводу него.Можно посмотреть,но начиная со 2-го сезона и заканчивая 4-ым, аниме становится невнятным и скучным,но есть некоторые захватывающие серии.Досмотрел я это аниме полностью и советовать его буду на ваш страх и риск, в начале вас будет ждать интересная история и опеннинг,но после нужно будет хорошенько самому вникать (А как так?А как это?Что происходит и тд...).Общая оценка аниме 7/10,рисовка менялась поэтому на первые 2 сезона дам 8.5/10,а на остальные 2 сезона 7/10.Сюжет 7.5/10
Дороро
О данном аниме узнал месяц назад, но почему-то в популярности не замечал, поэтому не обращал внимание и чисто случайно посмотрел первую серию. Понеслось...поехало. Данное аниме <Dororo/Дороро> мне понравилось, почему? За атмосферу и некоторых персонажей таких, как: Дороро (любимица), Хяккимару и Мию. Не понравились второстепенные персонажи из-за жестокости к главному герою. Остальные персонажи держались средне. С первой же серии понравился опеннинг вплоть до 12, ему оценка 8/10. Погрузишивсь в аниме полностью, я переживал за главных героев и их похождения. С каждом убитым демоном было интересно узнать, какая из частей тела Хяккимару вернётся, также с 2 серии понял, что Дороро девочка, все-таки прическа и форма лица, а также характер выдавали её :3. Не понравился в аниме момент,
где мать, брат и псевдоотчим решили сделать суицид... сгорев все в огне, а мать и правда даже не попыталась спасти Тохомару, и это один из минусов данного аниме, ведь мать обращалась с Тохомару, как не со своим сыном, не замечая его и игнорируя
. На последней серии я так не хотел расставаться с персонажами, и, досмотрев до конца, я будто отдал частичку себя и ходил долго в трансе. Хотелось бы продолжение 2 сезона или овы.
Рассказ, что дальше случилось с Дороро и Хяккимару, поженились ли они? Что стало с его отцом, как же война и другие демоны и т.д...
В общем оценка аниме 9/10, рисовка 9/10, сюжет 8.5/10. Советую посмотреть, всем успехов!