CRACKY
в сети: 28 окт. 2023

Самурай Чамплу
Как же всех в последние годы затрагивает несвязанность серий. Но как же можно винить данный тайтл лишь за его разбросанный вид в сериях?

Как по мне сюжет в подобных аниме не является ключевой ролью, возьмите к примеру богоподобного Ковбоя Бибопа, от того же Ватанабэ кстати, серии обычно не связанны, сюжет раскрыт лишь в начале и в конце, но удовольствие от просмотра никуда не пропадает.Тогда главный вопроc : А зачем судить это аниме лишь за сюжет, когда оно просто пропитано остальными качествами :

• Уникальный саундтрек и сам стиль аниме. Хип-хоп движение нулевых из мелких улиц Нью-Йорка во времена Эдо Японии, всякие графити, битбоксеры, местные игроки в бейсбол, все это дает оригинальность данному произведение;
  • Персонажи. Хоть их истории откровенно говоря просты, но какая то привязанность не хочет их отпускать в конце аниме;
  • Мимолетные фразы.Из разных серий можно услышать не просто комичные вопли, а действительно что-то умное и мотивирующее, что-то, что было адресовано зрителям;

Сюжет прост, и вполне закончен, есть несколько сюжетных дыр, которые затмеваются харизмой главных героев через пару серий, ну оно и не важно...
Советую к просмотру