CURL

Могила светлячков
Всё откладывала просмотр данного фильма, по отзывам и описанию думала, история прибьёт на слёзы, поэтому не хотела себя лишний раз расстраивать. Но сегодня как-то получилось, что он сам мне в руки попался при выборе того, что посмотреть на вечер. И я действительно прослезилась на моменте, когда Сэйта хоронил свою сестру, хотя я не могу себя назвать впечатлительным на такие вещи человеком. Над фильмом получалось пустить слезу только пару раз, да и то один из них был на Безумном Максе (самой удивительно). Но здесь темп истории, в которой показан быт во время войны, отношения между братом и сестрой, как Сэйта любил Сэцуко, неспешное угасание и в конечном итоге смерть сестры, а затем и брата, подобран идеально. Настолько хорошо, что в конце ты прямо-таки чувствуешь всеми фибрами души ту боль и отчаяние, которые испытывал брат.
Этот фильм достаточно серьёзен и не для просмотра в компании с детьми (проверено на собственном опыте), они просто-напросто полностью его не поймут и не прочувствуют.