CaptainYandere
в сети: 1 окт. 2021

Детектив-медиум Якумо
Эх, что же могу сказать...Разочарована, очень разочарована.
Начну с того, что ещё очень давно я увидела данное аниме в похожих на "Тетрадь смерти".Подумала что тут так же будет невероятно интересный детектив, неожиданные повороты, мрачная атмосфера и хорошо продуманные персонажи...Но здесь этого нету.Детектив плох.Может другие и не догадывались кто там убийца и т.д., но вот я почти во всех историях смогла понять кто им был:dunno:Атмосфера мрачная, хоть за это +.Неожиданных поворотов как таковых не было, а если и было что-то, то это не вызывало у меня потрясения и восклицаний:"что?не может быть!Вот это поворот!...".Персонажи не особо зацепили, единственный к кому проявилась симпатия-Нао, ну и может немного к Якумо.Скучно было смотреть, всё слишком плоско и высосано из пальца:bored:Только из за хороших отзывов решила досмотреть, но блин, даже под конец ничего интересного не случилось:ooph:Единственное что спасает, это неплохие истории про отца с дочерью (их там две было).Вот это было не так уж и скучно смотреть.
Ставлю аниме 6/10, за хоть какой-никакой сюжет и милую Нао, да и плюс атмосфера очень мрачная, прям как я и люблю.Ну и опенинг норм такой.
Психопаспорт
Наконец-то что-то годное нашла.После долгих поисков и разочарований, я всё же нашла стоящие аниме.Расскажу что же мне понравилось в нём:
1.)Персонажи.Таких умных и настоящих персонажей, которым реально сочувствуешь и сопереживаешь, я давно не встречала:hurray:Начнём с Аканэ.Сначала показалась мне обычной наивной дурочкой, которая будет всем мешать и говорить какие-то пафосные речи, но нет, эта девушка приятно удивила меня.На протяжении всего аниме она менялась, становилась более взрослой и зрелой, стала смелее и умнее.Сразу видно, персонаж не стоял на месте, а развивался.В середине аниме, когда Аканэ начала проявлять себя как личность, она стала мне нравится намного больше:)Когами потрясающий детектив, невероятно умён.У него есть свои принципы, которых он придерживается, поэтому я его не осуждаю за тот поступок в последний серии.Он имеет свои взгляды на мир и общество, что делает его и его мышление просто уникальными.Плюс он невероятно крутой:cool:Гиноза, лапочка моя:love2:В первой же серии он мне приглянулся, ну нравятся мне такой тип парней:roll:А чем дальше я смотрела аниме, тем больше понимала его и почему всё это время он себя так вёл.Когда в последних сериях случился тот самый переломный момент для него, это дало ему толчок для изменений.Гиноза всё же смог принять то, от чего так отчаянно убегал.Во втором сезоне он вообще другой человек(стал ещё лучше):shy2:Яёй, пожалуй, один из самых серьёзных персонажей.Спокойная и прямоленейная.Плюс мутит с Шион(это единственная пара в этом аниме), они такие милые вместе:perveted:Шион мне очень понравилась.У неё острый язык, и кажется она обычной сисястой блондинкой, но на самом деле умная и проницательная.Жаль, что этих двух так плохо раскрыли.Шусэй, самый милый в этом аниме (Ну после Гинозы конечно же).Такой позитивный, прям солнышко:star:Но в определенные моменты он становится серьёзным, и его взгляд меняется, но чаще всего он всё же улыбается.Когда его убили, я просто офигела, как можно было убить такого светлого персонажа?:Cry2:Самый не раскрытый персонаж этого аниме.Масаока, человек философ.Он всегда говорит очень умные вещи, и помогает всем персонажам.Он добрый человек и хороший отец, который прекрасно воспитал своего сына-Гинозу.Макишима, злодей в этом аниме, но я его таковым не считаю.Он просто хотел изменить общество, чтобы они не были стадом, которые слепо повенуются Сивилле.Макишима хотел чтобы люди могли думать сами, чтобы они мечтали, чтобы у них были цели, но всё это Сивилла отняла у людей, а он просто хочет вернуть всё как было раньше.Очень гениальный и харизматичный злодей:oh2:Мне не хватило рассказов о его прошлым, хотелось бы побольше о нём узнать.
2.)Сюжет.Хорошая идея и идеальное воплощение.Интересно наблюдать за персонажами и за происходящим.Столько неожиданных сюжетных поворотов.В этом аниме всё идеально:персонажи, история, мир, и даже злодей.Кстати, насчёт Макишимы..
.С одной стороны я его понимаю, но всё же, зачем убивать невинных людей?Можно сказать, они просто жертвы системы, вот и всё.Разве они не заслуживает того, чтобы жить?Он не может решать кому умерить, а кому жить, поэтому я вполне понимаю почему Когами был так одержим им, почему так сильно хотел убить его.Он просто тоже разделял мнение Макишимы, они очень похожи, но Когами имеет такое понятие как мораль, чего нет у нашего злодея.Он хотел отомстить не только за друга, и людей которые пострадали, он хотел убить этого подонка за то, что он играет с людьми и решает их судьбы.Да и к тому же, я ведь говорила что они похожи, возможно он видел в нём себя, свою плохую сторону, которую подавил в себе.Плюс, он целых три года искал его, неудевительно что так сильно ему хотелось убить Макишиму.Одним словом, Когами правильно поступил.Но всё же, меня не покидает мысль что Макишимы был прав, но если бы он боролся с Сивиллой без жертв, было бы намного лучше.Ну да ладно, он же злодей, а по идее все плохиши должны убивать и т.д.
."Психопаспорт"-аниме с посылом, а не просто развлекуха.И это очень редкое явление.
3.)Опенинг.Отдельный вид искусства.Слушала в каждой серии:watching:
4.)Рисовка.Очень красивая, но в тоже время мрачная.Герои хорошо прорисованы, за боями тоже приятно наблюдать.
В итоге ставлю 9/10, сняла бал потому что плохо раскрыли перечисленных выше персонажей.
Дневник будущего
Скажу сразу, это аниме мне не понравилось, и сейчас я попытаюсь объяснить почему.
Для начала гг.На протяжении всего аниме он меня жутко бесил, наверное так же раздражает меня только Канеки.ВСЕ АНИМЕ ОН НЫЛ, ПЛАКАЛ, И ВЁЛ СЕБЯ КАК ДЕВОЧКА ШЕСТИ ЛЕТ.Понимаю, вся это ситуация очень напугала его, но что ему мешало хотя бы в середине аниме вести себя не как подстилка, а хоть немного быть смелее и независимее.Я ждала когда же его убьют, но этого не случалось, а всё благодаря Юно...Ооо, эту сталкершу мне хотелось убить не меньше чем Юки:angry3:С чего же начать?...Давайте начнём с того, что ей, МАТЬ ВАШУ, 14 лет, а драться она умеет получше некоторых взрослых, да и убивает без проблем.А эта её недолюбовь поначалу не сильно брасалась в глаза, но чем дальше, тем больше меня бесила эта "романтика"(если то, что там происходило можно так назвать).Ну окей, подумала я сначала, наверняка там есть весомая причина почему она так его "любит", НО НЕТ, чувства этой малолетки появились как-то так:
Юно сказала что станет его женой, а парнишка в шутку ответил что когда они выростут...Не знаю на сколько нужно быть тупой, чтобы не понять что он просто пошутил, та и после того они даже и не общались...
Настолько глупой и нечтожной попытки показать почему девушка так любит парня, я ещё никогда не видела(ладно бы если бы он там котика её спас или ещё что):angry:.Просто рукалицо.И то, что эта сталкерша называет "любовью", на самом деле называется "ЕЙ ПОРА В ПСИХУШКУ":evil2:.Такс, что-то меня уже занесло, пора бы и дальше рассказывать о минусах данного "шедевра".Идея ооочень крутая и интересная, но "Дневник будущего" наглядный пример того, как хорошую идею испоганили.Чем дальше я смотрела, тем скучнее становилось.Я всё думала:"нет, нельзя выключать, дальше точно интересно будет, не зря же столько хороших отзывов".Но интересно не становилось, аниме потихоньку скатывалось в жопу:bored:Смотрела только ради концовки(ждала когда главных героев убьют), а концовка оказалось такой себе, не такой чтобы прям сказать:"вау, ваще класс, вот это поворот...", но впринципе пойдёт.Из всех персонажей приглянулись только Нисидзима, Акисэ и Минэнэ Урю.Но аниме же не могут тащить всего лишь три персонажа.Кстати о персонажах,
меня одну очень взбесил тот факт, что какой-то пацан 5-6 лет думает как маньяк, и почти убил главных героев?
Это выглядело так неуместно и глупо.Ну окей, всё аниме это и есть "неуместно и глупо".Это аниме надо было сделать более серьёзным...Вот представте, если бы в Тетради смерти главному герою было 14 лет и он всё время ныл и плакал, а Рюк всё это время был с ним не потому что у него тетрадь(как все мы думали что Юно защищает Юки потому что любит его (ну как бы большая часть людей так до сих пор и думает)) , а потому что он психически не здоров и хочет наражать ему детишек(как на самом деле Юно оказалась была зависимой от Юки психичкой, которой пора бы в дурку).Всё аниме моя рука была крепко прикреплена ко лбу.А момент когда они переспали вообще меня рассмешил, забавный момент был.:ololo:
Кажется мне, что это аниме сделали для тех кто любит жестокость и много крови, и когда за гг бегает миленькая яндере.Это произведение может понравится только детям 11-14 лет(или тем, кто умственно остался ещё в этом возросте)И они добились успеха, теперь это аниме невероятно популярное, и везде теперь кукарекают о том, какое же это аниме восхитетельное и т.д.
Поставила 5/10 только из за идеи и парочку норм персонажей:dunno:Думаю, если бы посмотрела это аниме года два назад, то оценка была бы намного выше, а так, очень разочарована:ooph: