Caramell Prince
онлайн около 14 часов назад

Токийский гуль: Прототип
Довольно интересный ваншот. Сеттинг, сюжет и характеры персонажей сильно отличаются от сериала, но хуже не становятся. Как будто AU версия знакомого сюжета. XDD Интересно наблюдать как и то, чем ваншот отличается, так и находить детали, которые перекочевали в сериал - как, например, концепция отсеивания зерен. Рисовка местами кажется даже лучше, чем в первых главах основной манги. Более мягкая и озорная Тоука, которая в основной манге больше наставник для Канеки первое время, здесь является его кохаем и действительно многим может понравиться больше. В целом, любопытно и почитать стоит. :3
Сакура — собирательница карт
Любовь к Сакуре я пронесла сквозь всю жизнь из далекого детства. Мне было лет шесть, когда я впервые увидела по телевизору мультик про неунывающую девочку в красивом красном платье. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь. С тех пор я не раз пересматривала и перечитывала эту историю и с каждым разом влюбляюсь в неё все сильнее. Невероятно теплая уютная атмосфера, порой пронизанная тонкой светлой грустью - легкой и едва заметной, но добавляющей истории глубины. Персонажи - все чистые и светлые, со своими индивидуальными характерами и историями. Даже второстепенные герои вроде друзей из класса прописаны так, что не тянут на себя одеяло, но покоряют своей искренней непосредственностью. История, в целом, детская и наивная, но с некоторыми туманными взрослыми элементами - которые ребенок не поймет, но взрослый задумается. Нежная музыка идеально вписывается в атмосферу сериала, а песни Томоё-тян просто сказочные!
Безумно рада, что КЛАМП создали такое чудо - светлое яркое пятно, отдушина среди всех их глубоких, драматичных филосовских творений. Обычно, читая мангу КЛАМПа ты буквально жрёшь стекло - рыдаешь и давишься, но продолжаешь есть. И я очень рада, что светлую, искреннюю девочку Сакуру, которая всегда верила, что все будет хорошо, они не заставили так страдать, как они любят это делать. Если вам грустно, вы устали от серых унылых будней, просто посмотрите Сакуру - это лучшее лекарство от тоски.