CatOrLeader
в сети: 29 апр. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
В принципе, неплохой фильм, учитывая мою любовь к данному аниме и в особенности к его персонажам. Но это будет так, только если судить его, абстрагируясь от первого сезона. Фильм вышел на уровень ниже, чем весь сериал, и это заметно с первых минут фильма. Построением сюжета теперь занимался не автор оригинала, курировавший аниме-адаптацию, а режиссер, занимающий второе по значимости место при создании сериала. Теперь же, в фильме появилась очень скомканная сюжетная линия, измененные характеры персонажей и абсолютно нулевой их раскрытие. Многие могут сказать, что якобы «Зачем тебе раскрытие персонажей, ведь их раскрыли в аниме?». В том то и дело, что режиссер - не автор оригинала, и сохранить личности персонажей он не смог. Я увидел в фильме совершенного другого ГГ, которые стал на порядок хуже своего подлинника. Порадовала только Маи, её прописанный характер и логичность действий - одно из самых лучших частей фильма.
Но на этом его лучшие части почти и заканчиваются. Разберем немного структуру фильма: первые 40-45 минут - сплошные отрывки с сюжетом, которые подаются очень резво и без внятных объяснений.
Последние 50 минут - это уже движение по основному сюжету и попытка спасти всех, и это кстати желание ГГ, противоречащее здравому смыслу, не замечал подобных эмоциональных решений от Сакуты в аниме.
Фильм путает тебя, не дает вникнуть в персонажа, который и должен создавать драму, прописанную в жанрах фильма. Сёко пуста, она не имеет личности и не привлекает к себе, у нее обычная история и ее концепт - это просто персонаж, который есть и у которого все плохо. Фильм не вызывает эмоций переживания за героиню; за весь фильм я переживал лишь в одном месте, которое и в правду было неожиданным решением со стороны режиссера, и после которой я еще находился в прострации некоторое время.
Рисовка явно не стала лучше, а возможно и ухудшилась по сравнению с аниме.
Звуки остались прежними - музыка из сериала приятно грела душу и ласкала уши, музыка безусловно прекрасна, хоть ее и немного.
Оценка: 6.5 баллов
Если судить, не смотря на аниме - фильм на один раз, который можно посмотреть с друзьями или с девушкой.
Если учитывать очень хороший бекграунд в виде аниме-сериала - то это безусловно что-то очень близкое к провалу, прямо остановившееся на этой тонкой грани.
Это всё, если у кого то есть вопросы, почему я подумал именно так, а не иначе - спрашивайте, с удовольствием отвечу :oh2: