Catherine Harmon

Токийский гуль
Я просто не могла обойти стороной это аниме, ибо просто влюбилась в ту историю, что была здесь продемонстрирована. Никогда не думала, что меня заинтересует подобного рода аниме, но потом целиком и полностью поменяла свое мнение об это картине, ибо это просто эпик вин всего того, что я смотрела за последнее время... Великолепная графика, умопомрачительные персонажи, просто обалденная цепочка событий. Да в этом аниме все прекрасно на 90% (если бы не цензура :Cry3:). А Канеки... И дня не пройдет, чтобы я хотя бы на минутку о нем не подумала. сначала казалось, что это очередной типичный парень, которого можно определить в категорию "сопля и плакса", но потом был невероятный поворот событий, благодаря которому я поняла, что этот персонаж способен на такие эмоции и действия, что даже язык больше не поворачивается сказать, что он нюня.
Унесённые призраками
Я много раз натыкалась на это аниме по телевизору, но оно всегда уже подходило к концу. Но именно вчера я решила посмотреть это аниме от начала до самого конца; как же я могла так долго откладывать это потрясающее, захватывающее, смешное, милое и немного грустное аниме?! Я в полнейшем восторге от всего: потрясающая графика, великолепно прорисованные персонажи (каждый со своим характером, историей, некой харизмой и тому подобное), взбудораживающий сюжет и очень хорошая концовка! Я совершенно не пожалела, что посмотрела творение Хаяо Миядзаки, ибо ТАКОЕ творение обойти стороной нельзя! :happy:
В лес, где мерцают светлячки
Давно хотела посмотреть эту полнометражку, а сегодня как раз было такое настроение, наталкивающее на что-то трогательное и немного печальное (спасибо великим спойлерам за то, что они есть :very sad2: ). Да, это аниме действительно затронуло меня. Это действительно очень трогательная история про "неприкасаемые" отношения. Но даже если я всплакнула в конце, то все равно немного недовольна концовкой.
Я понимаю, что Хотару не должна была сбрасываться с моста или резать себе вены после "смерти" Гина, но тот факт, что она немного поревела, а потом пошла домой как будто ничего и не случилось меня крайне обескуражил. Сами подумайте, она так так ждала с ним встречи, думала только о нем, дни считала до их долгожданной и столь непродолжительной встречи, а когда Гинушка "умирает" ТАК нелепо, она пускает сопли в его кимоно, потом прощается с жителями леса, после чего преспокойно идет домой. Я не говорю, что она должна была запереться в своей комнате и до конца своих дней оттуда не выходить, но именно в такой ситуации я ожидала большего, а вернее другого... Аниме ооочень классное, поэтому мой комментарий может показаться грубоватым, но я не хотела кого-то чем-то обидеть, а просто хотела сказать, что хотелось бы другого конца... конца, где у них все было бы хорошо, а не так печально...

Моя оценка 9.5 из 10
Неудержимая юность
Давно хотелось отойти от «повседневных» аниме. Хотелось романтики, любви, чтобы все трепетало. И наткнулась я в середине июля на это аниме, под названием «Ao Haru Ride». По трейлеру подумалось, что это типичное романтическое аниме, которое не предвещает ничего захватывающего, но всё-таки свое любопытство нужно было утихомирить, поэтому я решила посмотреть его. Знаете, наверно я просто типична и старомодна, но меня это аниме очень зацепило, оно мне очень понравилось. Хоть и вышло только пять серий, но мне все равно захотелось написать комментарий к нему. Я считаю, что в этом аниме всего в меру: юмор вставлен тогда, когда он нужен (моменты очень забавны, смеюсь подолгу над некоторыми моментами), «школьная повседневность» очень даже неплохая, но больше акцентирую свое внимание на романтике, так как та романтика, что показана в этом аниме, меня очень цепляет, даже «умиляет». Я бы не сказала, что эта романтика типична и посредственна, ибо здесь показана та романтика, которая якобы погасла, но этот огонек и трепет, что они оба несут и скрывают в себе, заставляет трепетать мое сердчишко.
Я не буду спорить, а даже соглашусь, что поведение Мабучи очень противоречивое, но надеюсь, вы согласитесь, что если бы он был типичным парнем, который бы сразу сказал «Прости, я тебя больше не люблю и точка», и после таких слов даже не разговаривал с ГГ, то это было бы не очень интересно, да и нет так романтично. Но это чисто моё мнение. :8):
Хоть они и не пара, но я их уже записала в топ моих самых любимых… :shy2:
С нетерпением жду дальнейшее развитие событий между этой «противоречивой» парочкой.
По ту сторону границы
Я посмотрела это красочное аниме за две ночи (ибо другого времени суток для аниме у меня нет :evil:). Думала, что будет банально, но ошиблась; мне очень понравилась эта анимешка с ее захватывающим началом истории, с ее дальнейшим (хоть и стремительным) развитием событий, даже конец меня вполне порадовал. От персонажей я в полном восторге, ибо каждый из них был со своим "красочным" и неповторимым характером.
Все аниме было пропитано некой "загадкой", которую в конце обязательно нужно было разгадать. Сюжет и само аниме не отпускало до завершающей и вполне интересной кульминации, короче говоря, все было очень классно и забавно.
Я не могу понять только одного: как Курияма вернулась обратно после того, как исчезла прямо на глазах у Акихито?! Но не стоит забывать, что это милое и доброе аниме, в котором чудеса случаются постоянно. А еще я надеялась, что они все-таки поцелуются (типичный романтик), но и достаточно того, что их чувства взаимны. История все равно продолжится, даже если мы и не увидим этого...
Твердая десятка этому аниме!
P.S. За все эти эмоции и приятные чувства я благодарна команде "Anidib", ибо именно с их озвучкой я смотрела это аниме. Огромное им спасибо за это :bow: