Catherine Linn
в сети: 2 сент. 2024

Твоя апрельская ложь
Довольно продолжительное время откладывала просмотр данного тайтла. В итоге все же начала смотреть из-за его популярности и высокого рейтинга. На мой взгляд история получилась излишне приторно-сентиментальной и предсказуемой, чего я собственно и боялась, ведь этим грешат многие аниме в данном жанре. НО у данного произведения нашлись плюсы. Во-первых, приятная качественная рисовка. Во-вторых, красивое музыкальное сопровождение. Ну и в-третьих, что для меня очень важно, не было раздражающих персонажей (обычно почти везде находится кто-то, доводящий до белого каления). Даже гг, показавшийся тряпкой, со временем реабилитировался в моих глазах. Впечатление от просмотра немного изменила концовка.
Порадовало, что не было чудесного исцеления героини (зла я ей ни в коем случае не желала, хоть и была с самого начала за пару Косэй и Цубаки, просто такой финал ближе к реальности). Хотелось правда, чтобы показали больше деталей касательно ее болезни, тем самым подбавив реалистичности, а не просто предоставив зрителям догадываться, что же там за абстрактный загадочный недуг.
В общем, после просмотра, все же проронив пару слезинок, поставила 8/10. Произведение не шедевр, но посмотреть можно.