Celsius

Форма голоса
Итак, нашему вниманию представлено аниме "Форма голоса". Само аниме я хотел посмотреть еще пол года назад, но , получилось это сделать только сейчас , по понятным причинам. Писать отзыв буду исключительно по мувику, что бы было без всяких "не по манге".
Лично я, оценивал сие аниме , как обычно, по эмоциональной шкале, вкратце поясню, это те моменты, когда твое сердце замирает на мгновение от увиденного или услышанного. Таких моментов было несколько в этом фильме, что редкость, для такого кол-ва существующих аниме в целом. И печально, что людей в принципе мало чем удивить, если ты все познаешь в теории в интернетах.

"Что посеешь, то пожнешь". За свои поступки, нужно отвечать. Дети, за частую, просто не чувствуют этих граней на примере издевательства, отторжение новых людей, если они не подходят их стандартам, и пытаются подавить то, что им чуждо, хотя многое зависит от начального воспитания. Ну да ладно, дети есть дети, и делают они это в силу своего воспитания и возраста, что то, что может навредить другому в настоящем и будущем, даже по отношению к себе.

Сюжет здесь действительно скомкан, Но не смотря на это,
получился полным, очень трогательный и чувственный. Идея сюжета мне понравилась.
Нет глупых моментов, от которых стыдно тебе , а не персонажам.
Диалоги урезаны до максмума, дабы не отвлекаться от основной линии сюжета.
Так же, мув затрагивает и раскрывает очень серьезную тему о поступках людей,
что не может не радовать.

О персонажах мало инфы, хотелось бы конечно услышать\увидеть о них немного больше,
но лично меня это никак не раздражало,
ибо свою роль они выполняли, и этого было достаточно.

Музыкальное сопровождение очень понравилось,
оно помогает прочувствовать моменты в мувике сильней,
как если бы это было без него.

Графоний на высоте, приятно смотреть , псюсег.

Конец не слит. Все закончилось очень хорошо (как по мне), даже в отношении к этой стервозной особе.
И конечно, как же я рад что ни один из них не умер в моменте на балконе один из них не умер в моменте на балконе.

Кстати говоря, все довольно жизненно, здесь наглядно показано на сколько такая , можно сказать, плевая проблема, может запутать человека. Примеров таких характеров, как у гг, именно в начальной школе - завались и больше, и люди, в основном, ничего не делают с этим, и просто продолжают "делать как делали" ничего не меняя. Много соплей? Может быть, а как иначе?
Единственное, что мне не дало поставить 10, дак это то что сам мув не дожал в эмоциональном плане, так же хочется видеть немножко продолжение + минут 10 повседневности после хэппи енда, и минут этак 20, для более детальной инфы сайд чаров, +40 минут к инфе основных персонажей.

В общем, аниме "Форма голоса" мне понравилось.

Общая оценка - 9\10 рекомендую.
Военная хроника маленькой девочки
Посмотрел залпом, в целом понравилось. Аниме действительно удивляет,не пытаешься угадать "что будет дальше?",а просто смотришь. За гг не скучно наблюдать. Есть конечно некоторые недосказания ,но все это меркнет перед динамичностью сюжета. Все диалоги сжаты до лаконичного состояния,так что сидеть и втыкать в раздутые разговоры не придется. Бои вполне годные,но немного однообразные, ни о магии ни о самой боевке ничего не рассказано,разве что слишком поверхностно,что печально,однако,это встает на второй план из за общей динамики тайтла,из за чего не приходится зацикливаться на этом. Надеюсь во 2-м сезоне(если он будет) закроют пробелы в недостатке инфы (по крайне мере самые главные), в остальном вроде как все в порядке.
Рисовка хороша,саунды не подкачали. 8\10
Изо всех сил!
6\10 только с расчетом на то,что этот сезон просто как ознакомление с персонажами, хорошим музыкальным сопровождением(как по мне),и надежда на сильный 2-й сезон.
В этой части герои сего аниме, можно сказать, ничего прям годного не показали в матчах, куча флешбеков,диалогов,самих матчей мало,даже можно сказать что они больше тренировались,нежели играли матчи,персонажей описывали поверхностно,никакой глубины в этом не было,хотя про некоторых, аж до самого их детства рассказали,но это были даже не главные герои,но и в тоже время было не скучно наблюдать за всем этим,среднячек в общем-то.
Лично мне, тематика спорта всегда по нраву,конечно зависит немало и от видов спорта. В действительности, аниме полный средняк,и изначальный феил в том,что целых 24 серии особо ничего не происходит, хотя в 25 серии пробуют дать понять,что якобы не все потеряно т.к. Реин просто звери,по сравнению с Джинко,а ведь они должны как то победить их - похоже просто на попытку задержать зрителя на еще один сезон, ведь это показали в самом конце. НО, это может стать хорошей почвой при наличии очень проработанного 2-го сезона.