Ceyber
в сети: 28 сент. 2019

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Эта арка мне понравилась, может, даже чуть больше первого сезона. И дело не в экшене, но и он здесь присутствует, а в простых человеческих чувствах. Здесь меня особо сильно трогают чувства персонажей, как главных, так и второстепенных. Как они теряют себя, боряться за свои или верят в чужие идеалы, задумываются о правильности поступков, несмотря на то, что по-сути они не должны были подвергать сомнению слова, которые были им сказаны.
Здесь особенно ярко изобразили мерзость людей, которые из-за статуса позволяют себе ужасные вещи.

Спектор чувств, которые я испытала непередаваемые. Я не читала книгу, но это мне и не нужно, потому что даже аниме вызвало в моем черством сердце отклик души. Последние две серии мне было по-светлому грустно и мое мнение о Юджио в корне поменялось. Для меня он нашел свой собственный путь по которому он стойко идет до самого конца. Мои слезы-это неподдельные эмоции и признание. Мои слезы-это понимание слов, которые говорят персонажи и действительно затрагивают самые потаенные струны моего сердца, моих эмоций. Я теряла, я жертвовала, я обретала и теряла, у меня была надежда, вера и их крах, но внутренняя сила не дает сломить дух, наверно, поэтому мне захотелось похвалить САО в комментариях. Музыка тут как помощник истории, усиливает подачу. 10 из 10, моя оценка. Дорогой читатель моего отзыва, если ты сомневаешься смотреть или нет, то посмотри. Может тебе, как и мне, понравится эта история.

Воспоминания-это та сила, которая позволит вернуться в светлые моменты, где вы были счастливы, где вы были с теми кто дорог. Берегите их, не забывайте.
Последний разговор Юджио и Кирито раз за разом не дает моим глазам просохнуть от слез. Их диалог распространяется как на живых, так и на тех кто уже не с нами. Для меня Юджио стал одним из сильных персонажей, ведь только сила дает храбрости на жертвы ради любимых.
Двойной удар: Даг и Кирилл
Это аниме мне напомнило детство. А точнее то чувство, когда смотрела Скуби-Ду, Люди в черном, Джеки Чан и тому подобные мультики. Особенно закадровый голос дает наполненности этому сериалу. Он(сериал) легкий, ненапряжный, самое то, когда надо просто отдохнуть. Есть юмор, есть герои со своим характером и мыслями. Опенинг и ендинг полностью погрузили меня в какие-то 2006-2007 года. Было очень приятно и смешно смотреть)
Токийский гуль: Перерождение 2
Я человек, который не читал мангу. Да и вообще первый сезон еле до 5 серии дошла, а остальное знаю по спойлерам, которые мне рассказывали. И решила я посмотреть сразу 3 и 4 сезон. Знаете, а мне было все понятно. Сюжет для меня был логичен, я прониклась историей. Даже захотелось первые 2 сезона посмотреть самой. Аниме стоит потраченного времени. Я чувствую удовлетворение концовкой. Смотрится легко, боевка живая и музыка годная.
Синий экзорцист: Нечестивый король Киото
Очень смешно, когда люди вспоминают первый сезон и его концовку. Сколько уже людей сказали, что 2 сезон продолжение по манге, а конец первого это для фансервиса? Ну, с гуся вода. Многим нужен тупо экшн и совершенно не думают головой. Мне понравились оба сезона, второй просто более серьезный, нежели первый.

На самом деле все не так убого, как говорят люди выше. В данном сезоне можно наблюдать, как Рин преодолевает трудности принятия его истинной сущности не только другими, но и им самим. Хочется сказать словами Фридриха Ницше:
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. "
А сможет ли Рин встать на новую ступень, побороть свой страх и неуверенность, а также обуздать крупицу своей силы? Да и вообще, что из себя представляет Рин в грандиозном плане? Какова его роль?

Скажу так, что этот сезон не так плох, как его здесь описали комментаторы, он вполне годен для просмотра. Сегодня я его просмотрела на одном дыхании и чувствуется человечность в сериях, а не чистый загон того, что потренировался один день и он может горы свернуть, всех злодеев анально покорать двумя ударами. Нет, мы проследим за переживаниями всех героев, историю меча Рина, принятие и отторжение, трусость и геройство до последних сил, зависть и ненависть. Это сложный и тернистый путь к тому, чтобы стать сильнее не только физически, но и морально, понять того, чьи решения и слова ты никогда не хотел принимать от своей эгоистичности и ограниченности лишь своим миром. Здесь есть смысл задуматься над самим собой, над отношением к близким людям. Каждый из нас с чем-то или же кем-то сражается, но важно остаться тем, кто ты есть на самом деле, не предать себя и свои идеалы, а также уметь слушать и видеть чувства других.
Также в этом сезоне рождаются множество чувств, которые не дадут просто так себя проигнорировать: влюбленность, уважение, самоотверженность, самопожертвование, вера в свои идеалы, любовь, которая растет даже после проступков. Филлеры совсем не мешают, а даже раскрывают эту историю с еще большей стороны.

Из минусов могу сказать, что во время боя слегка затемняют экран, что было неудобным.

Рекомендую это аниме людям, которые не только любят многочисленные бои, но и хотят понять чувства героев, их переживания и силу, которую они прилагают для того, чтобы идти вперед. Те кто с первого сезона и теряется в сюжете, то скажу, что специально для вас в первой серии показывают истинный конец, какой и задумывался изначально.
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл — Апостолы смерти
я не читала мангу Сейлор мун и не могу оценить масштаб трагедии, но я смотрела аниме 90-х годов и могу сравнить с Кристалл. На самом деле сначала мои чувства были двояки(на первом сезоне), из-за рисовки и того, что не раскрываются взаимоотношения персонажей. Но я досмотрела и этот сезон. Вот третий мне понравился больше всего и скажу почему:
-Усаги не такая тупица какой была в сериале 90-х
-Рисовка лучше, на мой взгляд, по-сравнению с 1,2 сезонами Кристалл и 90-ми
-Мне понравилась музыка, она и правда погружала меня в эту историю
-Нет большой растяжки и овердофига серий, все вполне идет по прямому пути без поворотов в чащу леса
И да, меня доводили до слез многие моменты. И из-за хороших воспоминаний к своему самому первому аниме, а также хороших впечатлений от третьего сезона Кристалл я поставлю 10 из 10. Надеюсь будет продолжение :)
Но все же мне не хватило чуть-чуть больше раскрыть остальных воительниц. А Мамору, как мне кажется, более живой и участливый, чем был когда-то.
В общем, буду ждать .:star: